Уголок Ведьмы

Лингвоматематика
Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 4:50 pm

Re: Уголок Ведьмы

Непрочитанное сообщение Юзер » Пн ноя 12, 2018 1:42 pm

Огромная благодарность автору за такие прекрасные стихи!!! ^love^

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Уголок Ведьмы

Непрочитанное сообщение Синильга » Пн ноя 12, 2018 1:43 pm

Юзер писал(а):
Пн ноя 12, 2018 1:42 pm
Огромная благодарность автору за такие прекрасные стихи!!! ^love^
Спасибо!

misstzi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 1:47 pm
Откуда: Россия
Интересы в магии: Руны, Рэйки, Ритуалы и всего понемногу

Re: Уголок Ведьмы

Непрочитанное сообщение misstzi » Ср ноя 28, 2018 2:36 pm

Впервые зашла на этот форум и сразу попала на ваши стихи. Не могла оторваться! В душе отозвалось! Очень понравилось! Благодарю!!!

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Уголок Ведьмы

Непрочитанное сообщение Синильга » Ср ноя 28, 2018 3:52 pm

ФЕЕРИЯ


Вечереет. На заборе светящимися буквами написано:- "Клоун в цирке, самая важная птица!! "
Свечение увеличивается, буквы волной идут по забору, переливаясь волшебством феерических цветов. И я понимаю:- где то здесь Жар- птица! Я даже вижу ее, в переливах первоначальной фразы. Я протягиваю руку к вожделенному Перу...
- Стоп! Резкий окрик, заставляет меня застыть на полу- взмахе, полу-взлете, Волшебной Палочки Судьбы!
- Стоп!- гневно восклицает Золотая Рыбка, плывущая под забором, на тоненьком, еле заметном ручейке. Она практически его перекрывает. Тут она забрасывает петлей свой золотой хвост на , задумчивая стоящую, недалеко, камышинку.
Закрепившись, Золотая Рыбка гневно вылупляет свои рыбьи глаза, и начинает отчитывать!
(...Боже мой, как достала меня эта волынка!)
- Ты долго будешь коллекционировать магические предметы? А желания где?.- Ну, понимаешь...вяло лепечу я...ну не складывается с желаниями! Нет вдохновения! Творческий кризис...
- Творческий кризис у нее...- возмущается дальше Золотая Рыбка! Мало что, меня маринуешь обещаниями, еще и Жар-Птицу в искушение вводишь! Она же как ребенок! Она доверчивая! Она ж тебе поверит!
Золотая Рыбка смахнула плавником невидимую слезу с глаз...
я снова взглянула на забор. Важное сообщение, по прежнему переливалось волшебными, феерическими цветами, визуально, создавая образ Жар-Птицы...
- Она липовая!- успокоила я сама себя... - И, разве, уважающие себя люди, читают то что написано на заборе? Я сама на себя разгневалась. Но только на минутку!
Жизнь просто прекрасна, когда понимаешь, что у тебя есть Золотая Рыбка, да еще не использованные желания в придачу...

Аватара пользователя
Леди Птица
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 4:48 pm
Откуда: Север
Интересы в магии: Руны, мантика, травничество

Re: Уголок Ведьмы

Непрочитанное сообщение Леди Птица » Ср ноя 28, 2018 10:11 pm

Мой любимый раздел!!!
Уважаемая Синильга, огромное Вам спасибо. С удовольствием читаю (признаюсь, что вслух, чтобы слышать слово).

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Уголок Ведьмы

Непрочитанное сообщение Синильга » Ср ноя 28, 2018 10:44 pm

ВОЗВРАЩЕНИЕ (феерия)

Ударил гром. Сверкнула молния. Большие капли дождя забарабанили по стеклам окон. «Боже мой, как банально!» подумала я и стёрла написанный текст в Вордовском файле. А дождь барабанил, потом посветлел, и поняла, что бьет в окна еще и мелкий град. И что природе по фене, как ее опишут.
Кот, по имени, Масляный поднялся на задние лапы, чтобы передними достать клавиши клавиатуры. Пришлось уступить. Иначе полностью запрыгнет.

Да по сути, мне было все равно. Опять депрессия? Мир остался тем же, что и 200-300 лет назад. Но это совсем не факт, что я должна его видеть таким же, как видела раньше.
Ну уж совсем, я не обязана его видеть вчерашними глазами. А что с сегодняшними?

Я пошла, ставить чайник. Чабрец, мята, мелисса, немного базилика. В кухонное окно барабанит тот же дождь с градом. Но банальным он мне уже не кажется! Впрочем, что я пишу? Банальными дождь, гроза, град и молния никогда не были. Банальное может быть только описание. Аха! Я опять повторяюсь. Тревожный показатель...

….В старый глиняный горшок, творение рук моего прадедушки, я заливаю кипяток, прогреваю им, сливаю. Кладу смесь трав, и снова заливаю кипятком, не отрывая свой взгляд от окна. Накрываю горшок глиняной тарелкой, и, обхватив его руками, чувствуя проникающее в меня тепло, не проговариваю, а пою нужный заговор трижды.

«…Интересная ситуация…» - крутятся мысли, вот во время заговора, я должна ощущать те же чувства, что и 200-300 лет назад? - Это не банально?» Совершенно беспричинно на меня нападает смех. А что я еще хотела? Так положено.

Но мне надо отойти, оставив горшок в одиночестве:- пусть подумает над моим заговором. Я выключаю свет и зажигаю свечу. Горшок не должен отвлекаться. Только впитывать мои слова. Только слышать живую душу мою…. И только долгожданная гроза. Так надо. Но мне невероятно сегодня везет... Еще и град. И все это на новую Луну...

В моём рабочем кабинете, кот Масляный увлеченно смотрит в монитор, уже присев, на крутящемся кресле. Его передние лапы неподвижно лежат на клавиатуре. И только хвост делает такие движения, будто пишет своим кончиком в воздухе невидимые мне письмена.

Виды на мониторе меняются. Звучит незнакомая музыка. Неподвижная фигура Масляного, усыпляет меня…. «Ох нелегкая это работа:- из болота тащить бегемота!» - неожиданно зазвучало в голове. Ну, хватит!!!- рассердилась я. Сколько можно? Но вспоминаю о Масляном:
«Надо бы ему купить персональную машину" - мысль крутится опять отрешенно и почти безразлично. ...» Собрав последние силы, плетусь на кухню.

Горшок от нетерпения вертится на столе. И моя задача, поймать момент, когда он, увеличив размер последнего концентрического круга, уже не будет удерживаться на столе, чтобы подхватить и не обжечься «это не бегемот в болоте...» вспоминаю…

Успела. Живительным теплом горшок снова согревает мои ладони. Приятная тяжесть его полноты радует и вселяет надежду. Подождав, пока смесь трав опустится на дно, от безумного верчения горшка, я осторожно отпиваю через край. Вспоминая о Масляном, оглядываюсь. Но сегодня он не заходит, за своей порцией чудодейственного зелья. В квартире тихо. Внучка спит.

Муж во вторую смену на работе, сын и невестка уехали на два дня, наедине уделить друг другу внимание.

На всю квартиру разносится завораживающий запах трав. Я прижимаю к себе горшок с, еще горячим, снадобьем. Теперь мир вокруг меня раскручивается подобно спирали, и я попадаю в бабушкин, маленький домик возле речки. Точнее, во двор. Там цветет огромный куст бузины. Куры гуляют по молодой сочной траве мяты, поднимая в жаркий день, невероятный дух прохладной и душистой травы. Вдали любисток и еще что-то... Двор зарос мягким блестящим и густым спорышом... травой-муравой. Соломенная крыша золотом сияет под солнцем...

Я медленно захожу в дом. Все стены бабушкиного дома увешены разными травами. Земляной пол всегда выстелен полынью, зимой только, золотым песком. Печь посреди комнаты, выстелена домоткаными полосатыми половиками. На стенах между снопов трав, вышитые рушники. Длинная скамья накрыта полосатым половиком. Полосы такие яркие, такие родные. И я узнаю в них, свои платья, из которых я выросла, а бабушка порезала на ленты и соткала это чудо. Дощатый стол выскоблен и сияет медовым оттенком.

Пахнет свежеиспеченным хлебом. Я сижу на печи, бабушка поит меня чудесным зельем, что я с собой прихватила, и поет заговоры. Между ними приговаривает: Пей милая, пей родная! Устала? Что опять случилось? Чем жизнь большая, взрослая, снова ранила тебя?

Я обнимаю бабушку. Я такая маленькая. И бабушка берет меня на руки. Я чувствую себя полностью защищенной. Мне хорошо и спокойно. Но у меня только одна минута. Я смотрю, как раскручивается мой горшок с зельем на бабушкином столе. Мне надо успеть подхватить его. Отпить. И снова вернуться отдохнувшей, с новыми силами…просто дальше жить!
В окно тарабанит дождь, сверкает молния и раздаются уходящие раскаты грома.

***

Я осторожно подсовываю ладони под своего, потяжелевшего во сне, баловня, чтобы перенести в его люльку. Он потягивается, вытянув вперед свою правую переднюю лапу, нежно и наотмашь бьет меня хвостом, и понимаю, что он немножко в обиде на меня…
Чтобы хоть немножко искупить свою, неизвестную мне вину, слегка щекочу его за ухом. Масляный открывает правый глаз и укоризненно смотрит на меня.
Но я ведь точно помню, что он при моих трансформациях действительности, обычно сам заходит на кухню, чтобы отправиться со мной в путешествие. Этот раз не зашел…значит, не хотел? Или я что-то не так сделала? Ой! На улице снег! Завалил подоконник снаружи окна, почти до его половины. Я что…я запуталась во Времени? С ужасом бегу к холодильнику. Так и есть! Масляный имеет право обижаться. Пришлось ему варить и жарить себе самому. Получается…я по детски считаю пальцы:- июнь, июль…декабрь… О мамочка!!! 7 месяцев!?

Холодильник и морозильная камера вчера были забиты курами резанными, кроликами и свининой. Соседка снизу, перед своей свадьбой, попросилась со своими запасами «на квартиру»…

Ну и…фиг с ними, с будущими разборками, главное Масляный живой и такой упитанный.
Иду на кухню. Порядочек такой, какого у меня самой не было. Все в прямом смысле вылизано.

Послышался шум воды в туалете. Когда это Масляный проснулся? Из туалета вышла большая, медной раскраски, зеленоглазая кошка. Он деловито облизывалась.
Я застыла от возмущения: Вот, отлучись только от дома: - тут и жилье займут, и холодильник опустошат…и любимого кота уведут!

Я расплакалась! Навзрыд. Мое тело сотрясалось от слез и истерики так, что я не могла стоять, и, держась за стены, пошла в большую комнату. Там муж, дети, и внучка подавали маленьким рыжим котятам елочные игрушки, и они, лазая по большущей, до потолка и широкой, на полкомнаты, елке, украшали ее.
Муж, почувствовал меня первым. Он повернулся ко мне, подошел и обнял: - Отдохнула, милая? С Наступающим тебя!

«Я тебе программку сотворил!» сказал сын. «Хватит уже допотопным горшком пользоваться!» Гордость сияла на лице моего крутого компьютерщика

«- Бабушка!!!»- завизжала внучка, мамка подарок тебе спрятала под Ёлкой. Она сказала, что ты должна его достать сама! «Я?»- У меня рот открылся. Я мысленно заглянула в свой паспорт…ох, лучше бы не заглядывала!
Невестка на коленках выбралась из-под елки, со словами: «Я его подальше засунула!» «Ну…»муж подтолкнул меня:- «скоро бой курантов! Доставай!!»

Я быстро юркнула под елку. Заснеженный елочный лес. Снег сверкает разноцветными огоньками…Снег глубокий и мягкий. На снегу следы птиц складываются в рисунок, поднимаются в воздух разноцветным, сияющим серпантином, и поющем танце кружатся вокруг меня. Потом складываются в слова, и я слышу: «С Новым годом, родная! С Новыми находками и открытиями…»

Слышу звонок в дверь. Вылетаю из-под елки. Я хочу дверь открыть сама!
На пороге старшие дочери, зятья и еще внуки… «С Новым Годом!!!»
Бьют куранты. «С Новым годом!!!»

В заснеженное окно машет мне бабушка… Она стоит босиком на изумрудном спорыше. Теплый летний ветер развевает ее ярко расшитые одежды...

Аватара пользователя
Юзер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 4:50 pm

Re: Уголок Ведьмы

Непрочитанное сообщение Юзер » Сб июл 06, 2019 7:58 pm

С интересом перечитываю, благодарю!
:very good:

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Уголок Ведьмы

Непрочитанное сообщение Синильга » Вс авг 25, 2019 7:32 pm

Полет 14 Мая 2015 - 22:19
==

Слетала я, в свою в молодость. В общем, выбрала место и время. Это было с утра субботы и до вечера, воскресенья. Июнь 1968 года. общежитие. Число не уточняла, так как на выходные, иногда ездила домой , на родину.

Короче легла я спать, засыпая дала себе пинок под попу и проснулась...во сне (сон это был, но осознанный), в субботу от непривычного звонка механического будильника..

Народ, это пипец!
Будильник конечно раздражал, и спросонья я его не могла найти. А он стоял, оказывается в другом конце комнаты, на тумбочке другой девушки, ей надо было, куда-то уезжать...

Я то, давно привыкшая в своем доме повелевать, встала и нажала, в полудреме будильник.

Это комната в заводском общежитии. На пять девочек. Комната большая. Зиночка, которой я выключила будильник, противная...но, обошлось.

Разбегаясь в Пространстве-Времени, как Попандопало, я прямо физически схватилась за голову, что помогло мне спастись от нытья Зиночки:- типа, болит голова.

Остальные девчонки спали. Я поискала, во что одеться...хрен его знает, куда я и что ложила в общаге, в 1968 году?

Тут же отвлеклась...точнее меня отвлекло мое тело. Ну...во первых что-то мешало..

Зубы! Они, блин мне мешали! Не то чтобы совсем…о какой-то дискомфорт был!

Еще…мешала правая грудь…(которая на сегодняшний день уже лет 30 как отрезана) Мешать то мешала…но чего-то не хватало….

Так-с…. Не буду же я себя ощупывать у всех на глазах?
Я спустилась на первый этаж общаги, в душ. Разделась… Отворачиваясь, прошла мимо зеркала…я не была готова…

В душе еще были девочки. Главное, не делать резких телодвижений!
Я стояла под душем, и для предварительной безопасности, сначала глянула на девушку, стоящую под водой напротив меня…

Я ее узнала.

...Сейчас она торгует на рынке безделушками. Толстая до безобразия, бесформенная….волосы редкие, коротко остриженные. Кожа серо-синюшная.

А напротив, стояла тоже она… Тонкая, звонкая, кожа смугловатая до персикового цвета. Распущенные волосы облепили ее тело до талии, под водой…

Я тоже стояла под водой и плакала, за ее жизнью, за ее красотой…. И от того знания, что будет дальше у нее, я запаниковала. Бежать! Бежать не оглядываясь!

Главное, не смотреть на себя! Не смотреть!. Но я опустила глаза. Гладкая кожа, тонкая талия, груди как яблочки, там внизу, целая поросль кудрявых волос. Коленки островаты, как и локти, но так милы…

Слезы смешивались с водой…

Я боялась остаться в том времени! Слишком дорогая цена, чтобы заплатить пройденным. Всем тем, что с таким трудом и болью было получено, было осознанно…даже война.

Я повернулась спиной , разглядывая себя, и стараясь незаметно гладить себя, приговаривая:- Любочка, ты умница, ты талантливая. Ты все пройдешь и выдержишь и будешь счастливой…

Я обняла себя/ее, за плечи, и мы вдвоем с ней плакали.

Я назвала ей несколько дат, где она должна быть особенно сильной и выдержанной. Просто назвала, не описывая грядущих событий…

Я вышла в предбанник и стала перед зеркалом. Я видела ее……себя…свое Прошлое, глазами настоящего.

Мне стало по барабану, что девочки, выйдя из душа, обратят внимание на то, как я разглядываю себя.

Я почувствовала, как страх проникает в душу и Сознание Любочки. Сегодняшний страх от знания всего, что произошло/произойдет, в Пространстве-Времени…

Это было уже чересчур! Надо бежать! Как?

Я не оговаривала, чрезвычайные обстоятельства, по которым мне можно было прервать это путешествие.

И я смирилась. Вытерлась полотенцем, расчесала и оставила, не заплетая косу, сушиться волосы. И пошла назад в комнату.

Лето. Июнь. Во дворе много красных роз. В нашей большой комнате, на пять человек, есть балкончик. И я разглядывала с него клумбы с красными розами, и на теплом июньском ветерке сушила волосы.

Днем я должна была встретиться со своим парнем и пойти погулять по городу. А вечером, избавившись от него, пойти на танцы в парк.

Со своим парнем, я не задолго до этого познакомилась,
и не смотря на его желание, быть всегда рядом со мной, старалась быть рядом поменьше, еще не определив, нужен он мне или нет.

Но сейчас меня занимали красные розы во дворе. Розы я всегда любила. Но очень долго побаивалась их, не понимая почему. Теперь я знаю, что их энергетика для меня была слишком сильна, хоть и притягательна…я не доросла до них.

Тут еще, до меня дошло, что я начинаю адаптироваться в прежнем теле, в прежнем Пространстве-Времени. Что я овладела параллельным мышлением. И мне стало интересно наблюдать, за мышлением молоденькой Любочки. И сравнивать его с теперешним.

Это оказалось достаточно занятным, и я вдыхая запах роз, доносимый до меня ветерком, стала наблюдать .

Любочка мыслила легко и непринужденно. И любые глупости в ее голове, были легки, проходящие, как этот ветерок, развевающий мои , уже почти высохшие волосы.

Их уже было можно заплести в тугую косу. А вечером на танцы расплести, и тогда они будут ходить тугой волной по моей спине,отражая разноцветные огни танцплощадки.

Я незаметно вливалась в прошлую жизнь. И уже приходила мысль продлить свое пребывание, хотя бы на пару дней, чтоб еще поработать в заводе.

Я вошла в комнату, и открыв тумбочку, чтоб выяснить, что поесть, на верхней полке увидела начатое вязание.

Я сьела печенье и конфеты, прямо с водой… (на общую кухню, я еще не решалась идти) Но общий туалет, меня конечно, не обманул. Но слава Богу, все прошло без приключений.

Я вернулась в комнату, сама немного ошарашенная (впрочем может быть это фонила так Любочка) и чтобы успокоится, взялась за вязание.

Но посмотрев, на связанный , ранее кусок шарфика, тут же распустила его. Чем вызвала у другой девочки, Веры, ироничное замечание, что я распускаю не первый раз. Что толку никакого. Что надо быть внимательной при вязании, или вообще, не трепать нитки…

Я послушалась, и стала внимательно вязать шарфик. И внимательность далась мне легко.(еще бы...такой опыт из Будущего!) И шарфик, истекал из моих рук голубой речкой, объемной, пушистой вязи, английской резинки.

Вскоре девчонки, а они были все, кроме Зиночки, обратили внимание на мое вязание.

Вера сказала:- ну наконец, послушалась! И все равно, посмотрела недоверчивым взглядом. Я тут же ей сказала, что видимо в ней сидит великий учитель вязания…и она расслабилась. А от другой девочки, я почувствовала зависть…

А еще, я почувствовала тревогу Любочки, по поводу шарфика…ведь она его не сможет довязать… А если я сама довяжу, не сможет повторить…

- Я так остро чувствовала Любочку, что не хотела ее подставлять…я попросила ее учиться вязать, не более…

На половине шарфика, я распустила его, сказав, что он узковат, что надо купить еще нитки и связать более широкий и объемный шарф. Чтоб на голову…

Я все больше сливалась с Любочкой и понимала, что если бы это слияние могло остаться, то это было бы только в пользу. Я конечно и раньше это знала. Но теперь я это понимала и осознавала.

Но вариантов не было и быть не могло. Согласно оговора, я должна была уйти, оставив Любочку, в растерянном состоянии. Оставив себя, без всего того, что может дать только молодость и нетронутость сознания.

Мы срастались , сливались, соединялись…возвращались друг к другу!
Все бы хорошо. Все так и надо, когда гармония в таком слиянии. В самой точке соединения Прошлого, Настоящего и Будущего.
Только для полноценного соединения, нужно еще что-то…

Без этого «чего-то», расставаясь физически, мы духовно, морально и ментально оставляем глубокие раны после разрыва…
Из этого следовало, что забросила себя в мир, только из любопытства, ну еще, из потребности в исследованиях. Я не определилась по настоящему с задачами и целями
.
В этом мире, я стала необычайно одинокой, отчетливо осознавая, что никто мне не поможет, что все зависит только от меня. Что я, не научившись , до конца (а кто это может?) быть ответственной за свое настоящее, получила как испытание, взять на себя ответственность сразу за Прошлое, Настоящее и Будущее, в одной связке, действующей, по неведомым мне законам и правилам.

Необдуманно, кинувшись как в
омут вниз головой, не осознав необходимость в этом, я понимала, что ходу назад мне уже нет, пока на месте не придет должное Осознание всего происходящего, иначе я , по незнанию, могу подрезать основные корни своего бытия во Времени-Пространстве. А может еще что-то, что мне пока не дано знать.
Все так сложно , но просто на поверхности.

Бытующая поговорка:- «мне бы те года, да сегоднишний ум…» А все оказалось не просто!

Придется упрощать.

Шарфик распустила? – Распустила. У Любочки в подсознании , да что-то останется… А соседки забудут…ну если не забудут, поерничают и отвлекутся на свои проблемы. А Любочке урок…правда, как бы не заслуженный. Но ничего:- я то точно знаю, какая она сильная, какая выдержанная! И в общем, жизнь свою, по типу песни, на суровом полотне , шелком вышила.

Что дальше? Розы! Быстро к ним! Пока парень не пришел!. Бысторо. Там особая энергия Будущего….

Яркий , аккуратно постриженный, изумрудный газон, с небольшими, разной формы , клумбы розами. Ярко красные, темно-багряно-бархатные, издают неповторимый запах… я вдыхаю!

Ну да, надо нарисовать новую формулу…Именно сейчас, накануне Осознания ее значения: Впрочем,как говорят художники:- картина живет в человеке, еще накануне ее рождения!

Плиз…ну как-же это непросто! Любочка, не имеющая понятия о магии, удивленно и испуганно , извне, таращилась на меня, невольно, но серьезно препятствуя …
Мне эту борьбу , если ее так можно назвать, описать сложно. Так как там «смешались в кучу люди и кони».

Итак, Роза:- что это такое? Что-то вроде земное, ценное…Феху

Красивое- Вунье

Дает Энергию – Соуло

В ней есть нечто созидающее, пробуждающее, и пробуждающееся… Кеназ?

Формирующее сознание… Ансуз+Ингуз?

Нагородила, короче… Благодарная роза наполняет мои легкие пьянящей радостью Пониманием чего-то нового…оно в Движении… Эвас?

…………..Кеназ
Феху-Вунье-Соуло-Ансуз-Ингуз
…………………..Эвас

Где центральная Соуло- Энергия
Дальше , по бокам : Вунье- Ансуз: Красота неизреченная
Дальще Феху- Ингуз, я бы сказала:- Высшая, формирующая ценность..
А по вертикали Раскрытие (кеназ) энергетического потенциала (Соуло) в движении Эвас.

Итак, я Осознала, дав розе истинное для себя энергетическое имя, которое я смогу взять с собой в Настоящее, оставив Любочке память о ноем, как о маяке.

То есть, по горизонтали, предмет Осознания, по вертикали, форма/способ осознания.

Думаю, что это может дать большой простор , для осознания разных вещей, на всех уровнях…

…Кажется, я как-то отошла от ситуации, в которой находилась. Надо вернутся. Я пока в Прошлом, и не должна провести время в пустую…
Я вернулась в общежитие и пошла на кухню, так как оказалось, пришла моя очередность варить на всех кушать. И я помнила, что и тогда я неплохо готовила борщ.

По этой причине, не должно было возникнуть никаких проблем и необратимых случаев.

Впрочем, впереди, меня ждало, еще немало интересного… Например, деньги. Ну, не то, чтобы, я не справилось…

Короче, испытала дикую зависть. К тому времени. На 5 рублей, я купила, цыпленка, по рубль восемьдесят, кг. Кило он не вывесил…

Короче, потом капуста, морковка, лук, сметана, зелень, томат…(кое-что было, но я пересчитала) На пять рублей я сварила трехлитровую кастрюлю борща, с целым цыпленком. Еще на макароны осталось. Второе блюдо…

Дико захотелось винца купить…но сделать это , повода не было…хотя рубль и 2 копейки, не деньги… Да и свидание впереди.
На общей кухне, одна плитка была свободной и я быстро пристроилась… Односложно отвечая на вопросы девушек и женщин, я быстро закруглилась и смылась… Хватит с меня уже… Еще суббота не закончилась, а потом воскресенье…

… я не буду все описывать! Это не выносимо! Буду перепрыгивать… Даже сейчас, когда я уже вернулась, проходить этот путь (ведь надо записать, пока не ушло), непросто.
Борщ был сварен. Обед расхвален. Мой парень пришел, и попросил позвать…

До меня дошло, что я не подумала об одежде. Я открыла шкаф…мдя!
Но, на самом деле, лучшими украшениями были мои молодость и красота. Правда, в то время, я так не думала, и ценности у меня были другие.
Ладно… Радуясь своей легкой походке, свободному дыханию, ощущая, как бы крылья за спиной, я мигом слетела , по ступенькам вниз, навстречу своему парню… И остановилась, как вкопанная!

Мое состояние, трудно описать… я снова раздвоилась. Высокий парень, пухлые, как у девушки губы, русая шевелюра, какая-то старомодная одежда, как в старом кино…

Конечно, это увидела, не та, молодая Любочка, а я, со свысоты своего возраста, житейских трансформаций собственного сознания, и еще много-го чего-то , не осознаваемого…

Мне было приятно смотреть на него. Теплое благодарное чувство за все то, что он пронесет , рядом со мной, за всю нашу общую жизнь, наполняло меня, исцеляло и грело.

Несколько грустно вспоминать его, с теперишними седыми волосами, с кучей болезней изменившейся фигурой…

Со всем тем, что он пережил и помог мне пережить…

Я думала об этом …тихо-тихо! Как можно тише, чтоб молодая Любочка не услышала, не встревожилась, не отступила…

И я отделилась от нее… я незримо ушла в сторону, мысленно сделав ей посыл, не отправлять его через несколько часов, чтобы потанцевать с другими.

Я умоляла Любочку, ценить каждую минуту рядом с ним. Ведь их так мало окажется в результате…

Любочка, пока не могла понять, как это:- пройти с Человеком всю жизнь… а однажды это покажется мгновением…
Как это, обнявшись, под бомбежкой, благословлять свою жизнь, даже такую, за то, что она есть… Потому что, чем дольше она, тем больше кажется, что ее мало… Что сжимается мир, как Шагреневая Кожа, что только в объятиях увеличивается время…и то не надолго..
Откуда ей знать, что самые большие трудности, рядом с этим человеком, могут обозначать самую высокую ноту счастья…потому что вместе, потому что, рядом…

И вдруг мне показалось, что она что-то поняла, очень важное. С детской непосредственностью, она бросается ему на шею, и на миг повернув ко мне свое лицо, дарит мне , неожиданно мудрый взгляд. Как будто говорит, что и у меня еще много-много впереди…

И тут…видимо, я очень хотела вернуться в Свое время раньше. Видно действительно, мне было надо это сделать… Видимо все таки, недостаточно было у меня возможностей для взаимодействия с миром, в который я вернулась.
Ведь жить в нем, это одно. Вернуться- то только с определенными задачами, с обязательным их выполнением…

Я вернулась…

Я лежа не открывая глаз, не прикасаясь к себе… Я еще могла позволить себе, хоть мысленно оставаться там… быть той. Я чувствовала, как спал с меня этот невообразимый груз ответственности…. Я вернулась, оставшись там…

И открыла глаза. Было темно. «спала» я, не более получаса. Там находилась я примерно 8 часов…

Передо мной, сидит мой кот Василий и не мигая , смотрит мне в глаза…. Шумы ночного города, врываются в открытое окно. Я встаю, и иду в спальню к мужу. Я слушаю его дыхание. И он просыпается…

Аватара пользователя
Ёкай
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:56 am
Интересы в магии: Графика и знаки, Ба Цзы, некромагия(учусь здесь), разные виды мантики.

Re: Уголок Ведьмы

Непрочитанное сообщение Ёкай » Вс авг 25, 2019 8:04 pm

Читается на одном дыхании. Как будто погружение внутрь текста.
Это прекрасно написано, вызывает много разных эмоций.
Благодарю!

Аватара пользователя
Синильга
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2018 5:39 pm
Откуда: Украина
Интересы в магии: Руны, астронумерология, лингвоматематика
Род занятий: Журналистика

Re: Уголок Ведьмы

Непрочитанное сообщение Синильга » Вс авг 25, 2019 8:13 pm

Но...я больше, не хочу никуда летать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость