Ритуал на обретение гармонии

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33486
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Ритуал на обретение гармонии

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс май 05, 2019 10:53 pm

Изображение

Наш внутренний мир так же нуждается во внимании, как и внешний. Чтобы пребывать в гармонии и чувствовать себя в безопасности, нужно время от времени заглядывать внутрь себя, в свою «тайную комнату» и создавать там уют и тепло.

ПРАКТИКА:

1. Включите спокойную музыку: звуки природы или флейту. Устройтесь поудобнее, лучше всего лежа. Закройте глаза.

2. Представьте себе свой внутренний мир в виде зеленого оазиса. Это может быть лес, сад, побережье океана, тихое поле или же густые джунгли. Посмотрите вокруг, что вы видите? В саду вашего мира благоухают прекрасные цветы и поют птицы, либо они завяли и притихли?

3. Поухаживайте за своим внутренним миром: дотроньтесь до цветов и деревьев, представьте, как от вашей любви они вновь расцветают и обретают силу. Пройдитесь по дорожке, прислушайтесь к пению птиц, а может там есть и другие живые обитатели?

4. Погуляйте, рассмотрите всё и наполните свой мир любовью и теплом из своего сердца. Теперь этот внутренний оазис станет вашим верным прекрасным убежищем, местом обретения силы и внутренней гармонии.

5. Возвращайтесь сюда как только ощутите потребность в энергии, отдыхе, любви. И обязательно ухаживайте за своим прекрасным внутренним миром. Пусть там будет только счастье и любовь.

6. Полежите немножко, насладитесь состоянием уюта и спокойствия. И откройте глаза.

АФФИРМАЦИИ НА ОБРЕТЕНИЕ ГАРМОНИИ:

«Я ощущаю себя спокойно и безопасно, внутри меня есть укромное, тёплое и уютное место, где я обретаю покой.»
«Моё сердце наполняет любовь и принятие, я спокойно наблюдаю за течением жизни и ощущаю внутреннюю расслабленность.»

«Я никуда не спешу, в моей жизни всё происходит вовремя и так, как надо.»
«Я могу находиться в моменте «сейчас», ни о чём не думать, а просто наслаждаться тишиной.»

«Я делаю только то, на что у меня есть на данный момент ресурс, поэтому мне комфортно и легко.»
«Но также я могу находиться в центре событий, окунаться с головой в быстрый хаотичный темп жизни и всё равно чувствовать себя гармонично.»
__________

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя