Мотивация для таролога

Аватара пользователя
Элизабетт
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 3:09 pm
Интересы в магии: Ритуальная магия, мантика

Мотивация для таролога

Непрочитанное сообщение Элизабетт » Сб дек 08, 2018 11:02 pm

(с)Кристина Эридан


В нашей сфере работы по-прежнему очень много домыслов и предрассудков. Многие люди считают тарологов априори шарлатанами, глупыми гадалками, "выбивателями" денег. Нам порой поступают оскорбительные сообщения. Люби изначально могут быть настроены недоверчиво, а порой и откровенно враждебно.




Даже среди родных и близких остаются люди, не понимающие сути работы с Таро. Порой из-за этого с нами даже могут перестать общаться. Некоторые говорят "да хватит уже, займись чем-нибудь серьезным...дельным / нормальным...". А в интернете люди считают себя вправе требовать бесплатной работы или доказательств: "а какова вероятность в процентах, что ваш расклад сбудется? Где гарантии ваши?" или "вы мне сначала докажите, а потом, может быть, я заплачу".

Все это может демотивировать, расстроить. Заставить задуматься: а может, и правда я делаю что-то не то?...

Лично я для себя выработала перечень средств, которые помогают бороться с подобными демотиваторами, делюсь:

🔑 Слушать себя прежде всего. Если ваша душа говорит вам, что вы занимаетесь не фигней, а наоборот чем-то крайне важным и значимым, то именно так и есть.

🔑 Поговорить с наставниками, учителями, вдохновителями. Чтобы вернуть себя в мир волшебства, попросите кого-то из профи поделиться частичкой своего воодушевления. Это может быть как беседа с мастером тет-а-тет, так и прослушанный вебинар/лекция в сети. Мы обычно заражаемся энтузиазмом от любящих свое дело.

🔑 Поговорите со своими клиентами или друзьями, которым вы делали расклад, которые остались довольны. Иногда мы забываем, сколько пользы таролог приносит людям. А люди также забывают поделиться этим с тарологом. Но благодаря такой беседе вы более ясно увидите плоды своего труда.

🔑 Медитация. Это может быть простое расслабление, медитация на любимый Старший Аркан, на Духа наставника и не только. Попросите высшие силы о поддержке в своем деле, вдохновения и воодушевления. И как по волшебству оно обязательно придет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя