Истории проживания Старших Арканов: Суд

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Истории проживания Старших Арканов: Суд

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт фев 19, 2019 12:04 am

Изображение

1. Медитация произошла на карту из колоды «Колесо года». Войдя в пространство карты я увидела поразительный сюжет, идущий вразрез с логикой и даже описанием карты по книге) Среди гигантских гор по снегу идёт Снежная королева - волосы высоко забраны, платье светится от льдинок, роскошная тиара блистает бриллиантами. Королева выглядит совершенно неземным созданием, лишь ярко-красные губы выдают человеческую природу. Она идёт вперёд, вид гордый и неприступный, и всё же чувствуется в ней надломленность, усталость. У неё есть всё, что она хотела получить, не осталось ничего, что сможет вызвать у неё удивление или восхищение. Она в своих владениях, но она не выглядит счастливой.

Внезапно в небе появляется Жар-Птица! Огненная, страстная и живая, она подлетает к королеве и спрашивает позволения согреть её, изменить и открыть новый путь - и королева с радостью соглашается. Свет от Жар-Птицы попадает на королеву, и лёд на её платье тает, стекает на землю, на его месте распускаются весенние цветы - и пространство наполняется ароматами нарциссов и тюльпанов! Постепенно вся долина заполняется цветами и ярким светом. Ледяное платье королевы сменяется легким летним, гладкая прическа - распущенными волосами, а корона превращается в нежный венок. Женщина стала прекрасной весной, она тянется к Жар-Птице, её ласке и сиянию, скидывая свой последний атрибут - меховое пальто. Превращение свершилось, самый темный час прошёл. Рассвет.

Я повторила этот сюжет, встав на место королевы - и это было что-то! Ощущение обновления, радости, освобождения, поддержки и правильности сопровождали меня в момент трансформации. Однако в конце сценарий поменялся - Жар-Птица осталась рядом со мной, мы наблюдали рассвет. А после она влетела в меня, было ощущение внутреннего жара, желание изменить весь мир и двигаться вперёд! Суд оказался такой же молчаливой картой, как и Звезда. Не могу вспомнить, было ли сказано хоть слово кем-либо...

2. Медитация прошла достаточно спокойно. Пришла карта Суда из Темного Гримуара, благодаря которой я увидела всю долину целиком, в которой прибывала и проживала все предыдущие арканы. Как ни странно, было чувство завершения, хотя перед глазами назревала достаточно апокалиптичная картина из сверкающих туч, сильного ветра, проливных дождей и уже мелькающих радуг то тут, то там. Рядом со мной стоял человек, с которого сорвало шляпу. То, что вместо лица у него зияла космическая дыра, я заметила намного позже, когда решила с ним повзаимодействовать.

По итогу, после прикосновения к нему я испытала очень странное чувство, словно мир в одночасье исчез, растворился, расщепился и произошло рождение Сверхновой. Настолько неописуемое словами представление, что трудно вспомнить теперь детали... По итогу медитации я поняла, что это аркан скорее дает возможность подытожить для себя пережитое, оценить масштабность, принять какие-то вещи как факт и данность, чтобы из этого всего вынести то, что даст рождение новому.

3. Суд...как же осознать действие аркана...происходило многое. Поездка за границу. Полное отпускание некоторых ситуаций и связей. Детокс от соц.сетей. Много любви и заботы и подарков от людей. Со своей стороны - почти порвала с тем, с кем не стоит общаться.

Встреча с семьёй - отцом, мамой, братом...
Желание принимать все и всех как есть, без суда.
___________

Источник: Аналитическое таро.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость