Не нужно бояться «Страшных Карт»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Не нужно бояться «Страшных Карт»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс июл 22, 2018 7:59 pm

Изображение

Ученица пишет:

«Доброе утро. Хотела поделиться забавным. Сегодня сделала расклад на день «Кельтский крест». На ближайшее будущее выпала - Башня. Думаю, что такое может произойти? Через 15 минут звонит муж и говорит: сбрось с балкона туфли дочери, в детсад забыли их взять. Мы живём на 12 этаже. И вот она карта — падение вниз туфлей с 12 этажа. Вот такой буквальный результат получился».

«Блажен, кто посетил сей мир В его минуты роковые!» — воскликнул Федор Тютчев.

И «роковым минутам» посвящено немало карт.

Изображение
И «Башня», и «Дьявол».

И ПУГАЮЩАЯ НАРОД, КАРТА СМЕРТЬ В ТАРО

Изображение

Сколько раз было, что при выпадении карты «Смерть» человек хватается за сердце и спрашивает трагическим голосом – я умру?

– Конечно умрешь, дорогой, даже не сомневайся. Только не сегодня и не завтра.

Я даже думаю в новом издании своей любимой колоды сделать карты вообще без русских надписей. Мне они не нужны, и народ будет меньше пугаться.

ЧТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ В РАСКЛАДЕ КАРТА «СМЕРТЬ»?

Вот наиболее частые значения:

Быстрое время. До двух недель.
Качественное изменение ситуации.
Внеплановая операция.
Холодное оружие.
И, лишь иногда, смерть.

Положа руку на сердце, как часто в вашей жизни случаются действительно кризисные ситуации, несущие в себе настоящую угрозу жизни или здоровью? Особенно если ваша жизнь не связана с криминалом, миллионными аферами или соседями, мечтающими отомстить вам за явные или мнимые оскорбления?

Хорошо, если 5-6 раз за всю жизнь. Так что неудивительно, что чаще всего «страшные и ужасные карты» отыгрываются вот таким способом, как у моей ученицы.
___________

С. Савченко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя