Ошибки начинающих тарологов

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4891
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Ошибки начинающих тарологов

Непрочитанное сообщение Цила » Чт апр 18, 2019 12:48 am

Все мы, начиная новое, можем идти не самыми прямыми и верными путями. Совершаем ошибки, то есть извлекаем полезный опыт. Проходим определенные стадии, "болеем" кое-какими синдромами. В этой статье я хотела бы поделиться с вами своими собственными наблюдениями: синдромами, которыми болеют многие на пути Таро. Итак, начнем!




1. Синдром "я ничего не знаю".
Пожалуй, этот синдром пытается поразить наш иммунитет еще на самой начальной стадии. Когда мы только начинаем знакомиться с картами, появляется ощущение, что наши знания - песчинка во вселенной. И самое забавное: чем больше мы познаем, тем сильнее это чувство. Кажется, что для того, чтобы использовать карты, быть хорошим специалистом, нам надо посетить все в мире тренинги и школы, прочитать все книги. Но так ли это на самом деле?

Ведь Таро разговаривает с нами на том уровне, на котором мы можем понять. А слишком много информации может создать хаос в голове и только запутать (особенно, если это статьи из интернета, которые порой друг другу сильно противоречат). Молодой таролог также думает, что ему нужно наизусть зазубрить все значения, частные аспекты, оттенки, значения символов и астрологические, нумерологические и прочие пересечения - и вот тогда-то он сможет работать. Этот синдром заставляет нас забыть, что Таро - это практика.

Многие застревают на этом этапе, боятся делать расклады на широкую публику именно потому что "ведь я недостаточно опытен, надо поучиться еще". И вместо полевой практики отправляются на очередной теоретический мастер класс.

2. Синдром "Бог".
Зачастую первый синдром преодолевается за счет плавного перетекания во второй. :) Таролог, прошедший насколько курсов, прочитавший пару книг, чувствует, что наконец-то он добрался до сути. Разделяет тех, кто познал мудрость и простых смертных. Начинает журить тех, кто по их мнению "не правильно" работает с Таро. Особенно таких специалистов с синдромом Бога много на форумах и в комментариях к статьям / видео известных мастеров. Уж эти эксперты то точно знают, например, что мешать колоду можно только так и никак иначе; а все, кто работает в Таро без знания астрологичечких соответствий и знаков Каббалы - вообще ничего не смыслят!

Второй аспект этой болезни - вмешательство в жизнь клиента да и вообще в равновесие этого грешного мира. Удивительно, но некоторые "Боги" начинают без спросу клиентов рассматривать вопросы на картах, о которых их не спрашивали; делать моделирование ситуации, а то и проводить магические ритуалы... Ведь "магу видней", "если не я, то кто". В такие моменты важно снимать корону, ставить нимб на зарядку, и возвращать ответственность каждому за их жизнь.

3. Синдром "Подайте, сколько не жалко".
Молодые, да и не только, специалисты часто страдают обесцениванием своих услуг. Делают расклады бесплатно или за "сколько не жалко". Упахиваются на бесплатных акциях, ничего не прося и не получая взамен. В итоге они притягивают море клиентов, желающих использовать Таро с целью узнать "позвонит ли Петя" и иметь доступ к вашему вниманию 24/7. Ценят ли они ваши ответы? А ваше время? Готовы ли они как-то менять ситуацию вообще и применять информацию от карт? Вы, скорее всего, знаете ответ.

В итоге такое часто приводит к профессиональному выгоранию. Некоторые называют это "карты высасывают из меня все силы". Хотя на самом деле карты тут ни при чем. Виноваты лишь вы сами тем, что занижаете свою ценность, боитесь озвучивать сумму, которую действительно считаете соразмерной, или имеете убеждение, что раскрутиться можно только на раздаче бесплатных плюшек всем и вся.

4. Синдром "А посмотрю-ка".
Новички порой входят в такой азарт, что Таро действительно работает и помогает в жизни, что начинают задавать картам вопросы по любому поводу (и чаще без).
А какая завтра будет погода? А как сыграет Россия с Испанией? А Иван Петрович любит Ларису Захаровну? А мужу нужно дать с собой еду на работу или нет? - Все эти вопросы, на мой взгляд, без истинной потребности узнать ответ, являются нерациональным использованием энергии и способностей. Это все равно, что встретиться с Далай-Ламой и вместо глубоких духовных вопросов задать ему все те, что вы озвучили.

Другой аспект этой болезни - некорректные вопросы. Когда таролог использует размытые формулировки, слишком сложные конструкции, два вопроса в одном и так далее. Все это приводит к тому, что он сам не понимает, что спросил, и, как следствие, не может прочитать ответ карт. Именно здесь и начинается "гадание" на Таро. 😆

5. Синдром "Электровеник".
Да, работа с картами дает энергию, вдохновение, энтузиазм делать все больше и больше. Но многие новички настолько загоняют сами себя, что тоже могут запросто перегореть, а иногда даже и заболеть физически.

Ведь когда мы приходим в спорт зал в первый раз мы не бросаемся к штанге 100 кг? Но почему-то, начиная работу с Таро, многие об этом принципе забывают, делая 20 раскладов в день. В жизни Электровеников происходит перекос, и Таро становится центром жизни, а жизнь "мирская" уходит на второй план. Важно помнить про то, что необходим баланс во всех сферах, на всех уровнях. И если вы пускаете что-то на самотек, отдавая 100% энергии Таро практике, вам придется разбираться с проблемами в других сферах почти наверняка. Поехавшее здоровье, страдающие отношения гораздо легче чинить, не доводя до кризиса.

🙏А какие ошибки допускали вы в начале практики? Поделитесь в комментариях!

(c) Кристина Эридан
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя