Как гадать на отношения на картах Таро

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Как гадать на отношения на картах Таро

Непрочитанное сообщение Феникс » Ср дек 18, 2019 5:04 am

Изображение

Как Вы думаете какая самая популярная тема в гаданиях? По исследованию Тали Гудвина и Маркуса Каца три из пяти вопросов, задаваемых тарологам, касаются отношений, причём они получили этот результат проанализировав около 80 тысяч сеансов гаданий. Безусловно, вопрос «Акогдаявыйдузамуж?» лидирует. Вопрос, «зачем выходить замуж», задаётся намного реже. Для таролога очень важно уметь читать карты применительно к отношениям. По хорошему, он может больше не знать ничего и при этом, трое из пяти его клиентов уйдут довольными.

ОСНОВНАЯ СЛОЖНОСТЬ ЧТЕНИЯ КАРТ В РАСКЛАДАХ НА ОТНОШЕНИЯ

Легко читать карты, которые отношений касаются напрямую, например, Ситуационные карты масти Кубков или карту Старшего аркана Влюбленные. Или карты, значение которых очевидно. Десятка Мечей, какие у нас с ним отношения? Возможно, в Ваших отношениях наблюдаются некоторые трудности, но далеко не все карты читаются с такой легкостью. Значение многих карт применительно к отношениям совершенно не очевидны.

Но вот что может значить Двойка Посохов в вопросе об отношениях? Одинокий дядька на крепостной стене с двумя палками и глобусом. Ключевое в этой карте — «одинокий». Человек находится на вершине, мы знаем, что на вершине место бывает только для одного. Он не заинтересован в отношениях. В лучшем случае — это другие хотят с ним дружить, общаться, делать из него своего кумира. А он даже не замечает тех, кто копошится под крепостной стеной. На той высоте, на которую он вознёсся, окружающие люди воспринимаются не более чем муравьи под ногами.
Изображение
Тема самодостаточного одиночества 2 Посохов (Жезлов) видна и на других колодах

Даже такой поверхностный анализ карты, опирающийся только на визуальные образы и не затрагивающий ни семантическое ядро, ни тем более семантическое поле, уже даёт определённое понимание смыслов и значений карты. Но это только первый, самый поверхностный уровень анализа карты.

КАК ТОЛКОВАТЬ КАРТЫ В ГАДАНИИ НА ОТНОШЕНИЯ

В основу изучения карт в Русской Школе Таро положен принцип системности. Каждая карта анализируется по целому ряду позиций. Например, значение карты в вопросах отношений учитывают следующие позиции.

Ⅰ. Открытость и закрытость карты. Открытая карта указывает на то, что человек или ситуация ориентированы на установление новых и развитие старых отношений. Очевидно, что Пятёрка Посохов — карта открытая, а Девятка Посохов — карта закрытая.

Ⅱ. Интенсивность отношений, сила с которой человек их переживает, напряжение которое в них присутствует. Десятка Посохов субъективно воспринимается как очень тяжёлая, насыщенная переживаниями карта, хотя объективно в ней может вообще ничего не происходить.

Ⅲ. Это эмоциональное состояние. Наше эмоциональное состояние очень сильно влияет на наши отношения, в которых мы находимся, на наше поведение и восприятие окружающей действительности. Например, Двойка Кубков говорит о прекрасном эмоциональном состоянии человека. О том, что он чувствует себя «наполненным», и прежде всего, счастьем.

Ⅳ. Сценарий отношений. Каждая карта описывает свой сценарий и иногда не один.

Так, 4 Кубков дает сразу несколько вариантов сценариев:

Пассивное ожидание. Пусть кто-то сделает так, чтобы у меня появился муж. Причём, когда кто-то это делает, человек говорит — нет, это не такое…

Равнодушие. Человек махнул на себя рукой, живёт как живётся и ничего не собирается менять в своей жизни.

Вечное недовольство. Мне всё не нравится, но я не знаю, чего я хочу.
И, возможно, что тут есть ещё какие-то сценарии…

Конечно, для того чтобы всё это описать, потребовалось и время затраченное на десятки гаданий, и скрупулёзный анализ результатов, но в итоге получилось хорошее, надёжное руководство по чтению карт в раскладах связанных с анализом отношений.
__________

@ С. Савченко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя