Определение причины смерти по Ленорман

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Определение причины смерти по Ленорман

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн авг 24, 2020 12:24 am

Изображение

Несмотря на то, что со столь печальной темой, как смерть человека, далеко не все тарологи работают, так или иначе для некоторых всё-таки подобный опыт может оказаться полезным. Я уже не раз говорила, что никогда не стоит сообщать человеку о смерти, если вы увидели её в раскладе — такую информацию далеко не все способны принять. Да и вообще, с вопросом «когда и как я умру?» к картам лучше не обращаться, уж больно щепетильная эта тема. Но могут возникнуть другие ситуации: например, вас просят рассказать о загадочной гибели человека его родные, чтобы разобраться в том, что же случилось, если обстоятельства действительно выглядят странными. Или же кто-то попросит проанализировать причины, которые привели к трагическому финалу. Как бы там ни было, но сегодня мы с вами немного поговорим об определении причины смерти по Ленорман.

КАКИЕ РАСКЛАДЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Конечно же, в интернете и книгах можно найти множество раскладов на тему смерти человека, созданных для карт Таро. Среди них есть как маленькие на несколько карт, так и более подробные, но все они удобные и вполне рабочие. Специальных раскладов Ленорман на смерть я не встречала — все просмотренные варианты были адаптированы из тех, что создавались именно под колоду Таро, а не для оракула французской предсказательницы. В чём же заключается адаптация? Поскольку с Малой колодой Ленорман лучше всего работать триплетами, вы можете взять любой тематический расклад Таро, но вместо одной карты на каждую позицию выложить по три. Конечно, в таком случае лучше выбирать схемы покороче — не забываем, что в колоде у нас всего 36 карт против 78 Таро.

Можно работать и вообще без специального расклада, просто доставая по три карты на конкретные вопросы, например:

Физическая причина смерти
Обстоятельства, которые привели к уходу из жизни
Фон событий (что происходило во внешнем мире в этот момент)
Внутреннее состояние человека в трагический момент
Состояние его физического тела
Мог ли человек избежать смерти?
Кто виноват в его гибели?

Вы можете выбирать совершенно любые вопросы, отредактировав предложенный мной список, убрав лишние, на ваш взгляд, позиции, и добавив свои собственные. Никто вас не ограничивает.

Изображение

ЗНАЧЕНИЯ КАРТ ЛЕНОРМАН НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЧИН СМЕРТИ

А теперь переходим к самому сложному — трактовке получившегося расклада. Многие новички часто задаются вопросом, какие карты Ленорман показывают смерть человека. Я отвечу следующее: подумайте, какие символы или их сочетание именно у вас ассоциируется с уходом из жизни? Лично у меня, если я просматриваю конкретный вопрос, жив человек или мёртв, чаще всего в раскладе фигурируют негативные, тяжёлые карты — Гроб, Коса, Крест, Метла. Иногда выпадают Луна и Совы как указание на пребывание в потустороннем мире.

Но определить, что человека уже нет в живых, намного проще, чем указать на конкретную причину смерти, особенно если вы не знаете все детали произошедшего. Как же трактовать карты в таком случае, если вы пытаетесь отыскать именно физическую причину ухода из жизни или обстоятельства смерти? Здесь я рекомендую ориентироваться исключительно на вашу собственную интуицию. В конце концов, символы, нарисованные на картах, у всех вызывают различные ассоциации, ощущения, а уж их сочетания и подавно, тем более в таком щепетильном вопросе.

Чтобы вам было немного понятнее, на что ориентируюсь я при определении причин смерти, давайте разберём несколько карт и их возможные значения. Возьмём, например, Косу. По этой карте Ленорман однозначно ясно, что смерть была резкая, неожиданная — это точно не мучительное умирание в стенах родного дома — это то, что случается внезапно, как гром среди ясного неба — раз и всё. Часто Коса выпадает на ножевые ранения, операции. Если с Косой рядом находится Всадник, можно предположить, что это гибель в результате ДТП. В личной практике триплет Всадник-Коса-Дерево буквально показал ДТП со смертельным исходом, когда автомобиль врезался в дерево.

Кстати, про Дерево. Сама по себе эта карта Ленорман всегда указывает на крепкое здоровье, поэтому многие затрудняются трактовать её, когда она выпадает на причину смерти. Опираясь на свой опыт, могу заметить, что при отсутствии в триплете откровенно негативных символов или же в раскладе по одной карте, Дерево сообщит, что человек был здоров физически, а значит причина смерти была точно не естественной. Так, например, триплет Медведь-Дерево-Метла однажды показал гибель молодого человека в драке. В данном случае Медведь показал сильного противника, а Дерево с Метлой конфликт, который нанёс серьёзный урон здоровью.

С некоторыми картами ассоциации приходят на ум сами собой: вы, наверное, согласитесь со мной, что Змея может означать отравление ядом или лекарствами, Крысы — тоже отравление, но чаще всего именно пищевое. Интересные примеры из практики: пара Змея-Тучи показала отравление угарным газом, а триплет Крысы-Дерево-Сад — пищевое отравление, полученное в точке общественного питания.

Сердце часто выпадает на сердечные приступы, Солнце — на ожоги, смерть при пожаре, Луна — гибель в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (особенно если рядом лежит Змея), Птицы — падение с высоты, Рыбы — утопление. Самое главное при трактовке — смотреть чуть шире, не пытаться найти толкование, входящее исключительно в семантическое поле карты. Так, например, Лиса, символизирующая изворотливость, хитрость, умение проникать туда, куда другие животные не проникают, вполне может выпасть на смерть по неосторожности, когда, например, подросток хотел сделать селфи, стоя на крыше, не удержался и сорвался вниз (очень ярко такое происшествие покажет сочетание Лиса-Птицы). Уже упомянутая ранее Змея может показать удушение — вспомните питона, который сжимает свою жертву. Также эту карту можно связать с верёвкой — тело змеи как раз именно её и напоминает.

Конечно, чтобы расшифровать подробно все возможные причины смерти по Ленорман, понадобится написать не одну статью. Поэтому я рекомендую вам самостоятельно подумать над тем, что может значить та или иная карта в вопросах ухода человека из жизни. А напоследок приведу несколько реальных примеров. Возможно, у вас возникнет закономерный вопрос — откуда у меня столько практики по данной теме? Скажу честно: несколько раз мне приходилось разбирать подобные вопросы с реальными клиентами, но помимо этого, мы с подругами-тарологами иногда просто практикуемся — даём друг другу задания, в том числе и на определение причин смерти тех или иных людей, таким образом зарабатывая полезный опыт.

НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ:

Мужчина-Коса-Сердце — ножевое ранение в область груди, полученное от мужчины
Метла-Крысы-Сад — драка в общественном месте
Птицы-Якорь — падение с высоты. Вы спросите, причём тут Якорь? Отвечу: если отойти от шаблонов, то якорь обычно бросают, и он тут же идёт на дно. Птицы символизируют высоту, полёт, поэтому можно предположить, что человек упал и разбился насмерть
Гроб-Дерево-Луна — проблемы со здоровьем по женской линии
Всадник-Коса-Развилка — гибель в ДТП на резком повороте, машину занесло
Женщина-Ребёнок-Гроб — смерть при родах
Дом-Луна-Звёзды — безболезненная смерть во сне в стенах родного дома
Коса-Сердце-Башня — сердечный приступ на работе. Башня проигралась в данном случае как официальное учреждение, где работал человек
Коса-Букет-Гроб — приступ аллергии, который привёл к смертельному отёку Квинке. Букет здесь точно показал аллергическую реакцию

Как видите, список возможных значений при толковании каждого символа Ленорман будет очень обширным. И вы непременно по мере практики разберётесь с тем, что может значить та или иная карта.
__________

© Виктория Котлярова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость