Карта личности по Ленорман

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Карта личности по Ленорман

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн авг 24, 2020 12:41 am

Изображение

Ни для кого не секрет, что многие эзотерические направления связаны между собой. Нумерология, астрология, И-Цзин — все эти системы вполне успешно можно сочетать при мантической работе с картами Таро, оракулами, рунами. Конечно, кто-то этим пользуется, кто-то нет — здесь всё по желанию. Лично я начала увлекаться нумерологией задолго до знакомства с картами Таро, поэтому мне сразу же стало интересно, можно ли использовать какие-то её принципы при работе с колодами. Сегодня я расскажу вам о том, как высчитывать карту личности по Ленорман и проводить расчёт совместимости двух людей по этой системе.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАРТУ ЛИЧНОСТИ?

Самый простой способ подсчёта карты личности по нумерологии Ленорман, который предложила в своих книга Анна Котельникова — это просто сложить все составляющие даты рождения человека, а затем, если получившееся число оказалось больше 36, произвести вычитание — из полученной суммы вычесть 36. Почему именно 36? Потому что в колоде французской предсказательницы именно столько карт. Если вы знакомы с нумерологией в Таро, то знаете, что там вычитают 22 — по количеству Старших Арканов. Если сумма оказалась меньше 36, то, конечно же, ничего дополнительно вычитать не нужно — просто вспоминаем, какая карта идёт в оракуле Ленорман под этим номером и определяем её характеристики.

Давайте приведём простой пример. Допустим, нас попросила вычислить карту личности девушка, родившаяся 27 мая 1984 года — 27.05.1984. Проводим расчёт, ноль не учитываем, так как он роли не играет: 2+7+5+1+9+8+4 = 36. У нашей героини карта личности Ленорман по дате рождения — Крест. Символ этот, конечно, не очень счастливый — по нему часто проходит тяжёлая судьба, испытания, лишения. Это очень кармическая карта, ставящая перед человеком довольно тяжёлые жизненные уроки, через которые нужно пройти, чтобы очистить душу.

Изображение

ЗНАЧЕНИЯ КАРТ ЛИЧНОСТИ

Итак, как правильно проводить расчёт нумерологии Ленорман по дате рождения мы разобрались. Теперь давайте немного поговорим о том, что же будет означать карта, которая получилась у вас в итоге. Здесь, на самом деле, всё просто: если вы хорошо понимаете, что означает тот или иной символ, проблем с трактовкой его в качестве карты личности быть не должно. Ориентируйтесь на традиционное толкование, подключайте интуицию, и всё обязательно получится, сложится в цельную картину. Когда я писала статьи о подробных значениях карт Ленорман, я везде приводила параграф про толкование каждого символа при описании личности — вы можете воспользоваться информацией оттуда.

Но на самом деле, как показывает практика, даже одни и те же карты в судьбе могут проигрываться по-разному. Так, например, если перед вами человек с картой Солнце — он вполне может оказаться известной личностью, о которой знают многие, а может быть и просто душой компании, «маленьким солнышком», согревающим всех окружающих. Аналогично и с другими картами: если перед вами субъект, который по нумерологии Ленорман оказался Крысами — это далеко не всегда будет значить, что он пакостник, вредитель и жмот. Может быть, данная особа реализует себя в материнстве, ведь одно из значений символики крыс — это плодовитость. Ещё один вариант — человек, который никогда не упустит своего, найдёт «чем поживиться» в любой ситуации, ведь эти животные очень упорные, проворные, ловкие и умные. Так же плодовитость крыс может рассматриваться образно — в таком случае мы будем трактовать карту как персону, которая очень плодовита в творческом плане. Так что подключайте свою интуицию и смело проверяйте собственные догадки, посчитав карту личности родных, знакомых — посмотрите, как образы Малой колоды проигрываются в их жизни.

ПРИМЕРЫ КАРТ ЛИЧНОСТИ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ

Чтобы не быть голословной и доказать, что система действительно работает, я предлагаю посчитать по картам Ленорман характеристику личности нескольких известных людей. Давайте начнём с самой французской предсказательницы. Анна Мария Ленорман появилась на свет 27 мая 1772 года. Подсчёт выглядит так: 2+7+5+1+7+7+2=31. Знаменитая прорицательница родилась под картой Солнце. У неё была очень яркая судьба, о ней знало множество людей, можно сказать, что она «несла свет людям», помогала сориентироваться в жизненных ситуациях, узнать то, что было скрыто, не освещено. Мне сразу в голову пришла и ещё одна мысль: солнце на ночь уходит за горизонт, чтобы вновь взойти утром. Так и в судьбе Марии были «тёмные ночи» — я уже рассказывала об этом в статье о биографии мадам Ленорман.

Второй пример, который мы рассмотрим — известный американский музыкант, автор песен и лидер группы Nirvana — Курт Кобейн. Курт родился 20 февраля 1967 года. В результате подсчёта его личной карты Ленорман по дате рождения мы получаем 27 — Письмо (2+2+1+9+6+7=27). В данном случае Письмо показывает, что человек очень много писал, и это действительно так: за свою недолгую жизнь он сочинил множество текстов песен, стихов, музыки, а ещё рисовал. Через своё творчество он словно общался с целым поколением. Ещё меня посетила мысль, что «рукописи не горят» — помните эту фразу из романа «Мастер и Маргарита»? И действительно: уже 25 лет прошло с момента его смерти, а Нирвану до сих пор любят и помнят, музыка Курта живёт.

В качестве третьего примера хочу взять Алистера Кроули — создателя одной из классических колод — Таро Тота. Вы, наверное, знаете, сколько слухов ходило, да и до сих пор ходит вокруг этой персоны. Карта личности Кроули по Ленорман — это Кольцо (12.10.1875). Кольцо часто связывают с принадлежностью человека к определённой вере, традиции, обществу. Мне кажется, что в этом смысле карта великолепно отражает знаменитого оккультиста, который, хоть и не уважал христианскую религию, но имел чёткие жизненные убеждения и много лет посвятил магической практике, а также основал собственное направление в магии под названием телема. Кстати, по слухам, Кроули заключил договор с самим Дьяволом. Вряд ли, конечно, это правда, но Кольцо вполне может означать и заключение контракта с тёмными силами.

Изображение

СОВМЕСТИМОСТЬ ПО ЛЕНОРМАН

Поскольку в русскоязычной литературе по Малой колоде я не нашла информации о том, как использовать нумерологию Ленорман для расчёта совместимости партнёров, я решила попробовать действовать согласно классическому принципу. И вы знаете, мне кажется, что очень многое действительно попадает в точку. Как же провести такой расчёт? Вы просто берёте даты рождения двух людей, состоящих в отношениях, для каждого рассчитываете карту личности, а затем складываете эти два показателя. Если итоговое число будет больше 36, из него вычитается 36.

Символы трактуете по аналогии с традиционным значением карты и собственными наработками. Так, например, в отношениях, характеризуемых картой Метла будет много ссор, разногласий, конфликтов, если выпадает Ребёнок — это радостный, беззаботный роман, иногда — первая любовь или показатель того, что люди встретились ещё в юности. Солнце — яркие, страстные, жгучие отношения, в которых много энергии, секса, Всадник — быстро развивающиеся, Гроб — обречённые на разрыв, Крест — кармические. Конечно же, иногда символы будут проигрываться не так однозначно, но очень много интересного можно подчерпнуть, если подключить интуицию.

ПРИМЕРЫ РАСЧЁТА СОВМЕСТИМОСТИ

Давайте для примера рассмотрим совместимость по картам Ленорман по дате рождения Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Карта Аллы — 33, Ключ (15 апреля 1949), Максима — 2, Клевер (18 июня 1976). Считаем карту совместимости: 33+2=35. Это карта Якорь. Ну что ж, брак Пугачевой и Галкина действительно очень крепкий — на данный момент пара вместе уже почти 18 лет.

Давайте проанализируем ещё одни отношения. Пусть это будет одна из самых безбашенных и необычных пар в истории — панк-музыкант Сид Вишес (Sex Pistols) и его «боевая» подруга Нэнси Спанджен. Карта личности Сида — 28, Мужчина (10 мая 1957), Нэнси — 34, Рыбы (27 февраля 1958 года). Считаем совместимость: 28+34=62. Вычитаем 36: 62-36=26 — Книга. И действительно, это история уже практически считается «книжной» — о ней снимают фильмы, пишут книги, песни. В то же время в отношениях их было очень много всего недосказанного, до сих пор вокруг них ходит множество споров.

Конечно, я не могу утверждать, что эта методика совместимости по Ленорман работает на сто процентов, но я предлагаю вам её попробовать. По крайней мере, очень многое сошлось, когда я проводила расчёты для своих родных, знакомых. Так, например, карта совместимости моих родителей — Звёзды. И действительно, видимо, так удачно сложились звёзды, что они, познакомившись в совсем юном возрасте, полюбили друг друга и до сих пор счастливы вместе, а ведь с момента их первой встречи прошло уже полвека! Так что пробуйте, экспериментируйте, делайте выводы.

Нумерология в картах Ленорман используется не только для таких подсчётов: её также очень удобно применять в специальных раскладах. Я думаю, что со временем я всё-таки попробую применить символы Малой колоды и в других расчётах, например, сделанных по классической нумерологической системе. Если это получится — я обязательно поделюсь этой информацией с вами.
__________

© Виктория Котлярова.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя