Магическая практика с оракулом Иггдрасиль

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Магическая практика с оракулом Иггдрасиль

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб фев 19, 2022 10:58 am

Существуют практики коррекции ситуации через расклады. Часто их проводят на картах Таро или Рунах. Смысл практики заключается в том, что если итоговая карта неблагоприятная и сулит нежелательный для вас исход, то она меняется на карту с нужным вам исходом, а сам расклад и карты становятся магическим проводником и заклинанием для осуществления коррекции. Мне нравится короткий расклад, которым пользуется Андрей Руденко, поэтому именно его я и взяла для примера.

Пример:
на развитие ситуации выкладываем 3 карты
1 – Основа вопроса или начало
2 – Динамика развития
3 – Итог или вектор будущего. К чему ведет ситуация.
4 – Карта совета. В целом в данной методике она не нужна, но может подсказать, есть ли вариативность и перспективы изменения ситуации.

Допустим, что Итог нас совершенно не устраивает, поэтому убираем эту карту (поз.3) и меняем ее на карту того итога, который нам необходим. Карту именно выбираем сами, из колоды, не вслепую. Карту-совет (поз.4) тоже нужно убрать, она нам больше не понадобится. Таким образом, мы корректируем наше будущее.

Обычно, в раскладах коррекции заменяют не более 1/3 карт. В таком маленьком раскладе уже не получится изменить, к примеру, карту Развития (поз.2), если нас так же не устраивает ее значение. Но ее можно скорректировать иначе. Просто перекройте эту карту той, которая может изменить существующее развитие, на нужное вам. Развитие будет медленным - ускорьте, развитие сулит быть напряженным или агрессивным - успокойте, нивелируйте эту агрессию и т.д.

В итоге, мы получаем скорректированный расклад. Остается озвучить свое намерение и запустить его в работу.
Это можно сделать через стихии. Расставьте предметы, символизирующие стихии и озвучьте намерение:

«Силой этих стихий, огня (зажигаете свечу), воды (брызгаете на карты), земли (можно насыпать на карты), воздуха (активировать стихию) и своей воли, я создаю новую реальность и желаемый итог (озвучить свою ситуацию). ДБТ!»

Такой расклад нужно оставить минимум на сутки на алтаре, а еще лучше, до свершения задуманного. Но тогда колодой временно пользоваться не получится. Это вопрос приоритетов.

Вопрос по расстановке стихий (он звучал на курсе, так как на картинке у меня своя расстановка, поэтому пишу). Если привычно пользоваться классическим кругом (Север-вода, юг-огонь и т.д.) так и делайте. Но у меня свои убеждения, что каждый для себя сам решает их расстановку и смысл использования. Не у всех алтари стоят головой на север, в конце концов. Не буду объяснять, почему я именно так расположила, это дело личное. Но повторюсь, что вы можете использовать свою расстановку. Совсем не от этого зависит результат.

Кстати, моделирующий расклад так же можно делать на оракуле Иггдрасиль. Я давала свой вариант на курсе. И конечно, чтобы работать с этим оракулом, мантически или магически, нужно понимать и знать значение карт (в данном случае Богов и персонажей СТ).

Всем удачных практик!

Изображение

Изображение
__________

© Helga_V.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость