Судьба, психология, таро

Аватара пользователя
Абибра
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 5:53 pm
Интересы в магии: Чернокнижие, свечная магия

Судьба, психология, таро

Непрочитанное сообщение Абибра » Вс фев 18, 2018 6:05 am

«А вам не скучно жить?» «Наверное, можно просмотреть всю свою жизнь, по этапам, до самого конца, но как же потом радоваться этой жизни?» «К гадалке только попади – подсаживают на крючок, подчиняют волю, и сосут деньги, используя твои страхи перед будущим». Довольно часто я слышу такие высказывания при первом знакомстве с клиентами, да и просто когда вдруг где-то зайдет разговор о таро-консультациях.

Открою вам тайну. На будущее я себе не гадаю. В распространенном, общепринятом смысле этого действа.

Когда ежедневно отвечаешь другим людям на вопрос «что будет?» понимание перспективы трансформируется совершенно, иcчезают границы вчера, завтра, того что было, что будет, и «чем сердце успокоится».

О судьбе обычно вспоминают, когда что-то в жизни идет не так. Или не туда. Или вообще не идет. И если долгое время человек барахтается в своих проблемах, бодая стены, а «света в конце тоннеля» так и не видать, то «сочувствующие» подсказывают утешающую формулировку: «судьба у тебя такая». Карма, понимаешь, ли. Особо творческие личности причину своих проблем находят в позапредопрошлом воплощении своей бабушки, и начинают чистить карму своих предков. Надо заметить, подобное решение действительно может на время заглушить смутные догадки о том, «кто же, всё – таки, виноват, и почему здесь всё так хреново». Некоторые умудряются таким способом соорудить себе крест, взвалить его с радостным отчаянием на загривок, и жизнь налаживается. Как им кажется. Подобные клиенты приходят на консультацию лишь для того, что бы как-то «облагородить» свою маету, уточнить вешки на «пути служения». Крест у них с загривка отобрать бывает сложно. Упираются. Привыкшему к тяжелой ноше, налегке, оказывается, еще нужно научиться ходить.

Предопределена ли наша судьба? – И да, и нет. То есть, если взять мою соседку Милу, то я вам, не проводя диагностики, и не тревожа колоду Таро, с 80%ной уверенностью скажу, что будет с нею лет через пять. Мила отхватила довольно приличного мужа-трудоголика по залету пять лет назад, её отчислили с экономического факультета коммерческого вуза, учебу в котором ей зачем-то навязали родители. Мила заставила мужа купить большую квартиру в ипотеку, и теперь уверенна, что в ближайшее время, при наличии ребенка, ипотеки, кредитов на машину и мебель её замученный супруг никуда не денется. Мила работает администратором в салоне красоты, этакая созревшая « гламурная кисо». Вам еще интересно, как будет развиваться её личность ближайшие пять лет? Вот вам – «судьба».

Безусловно, многое в нашей жизни предопределено. Наши генетические, психофизиологические особенности закладываются еще до нашего рождения. Выбирает ли душа семью и обстоятельства своего рождения, вопрос, конечно, интересный, но в любом случае отправная точка судьбы у нас уже определена, и она разная. И то, что закладывают в нас родители до 3х – 5тилетнего возраста, эхом отзывается на протяжении всей нашей взрослой жизни. Нам как бы дают тетрадки-прописи, в которых мы, сначала под руководством Значимых Взрослых, а потом самостоятельно пытаемся написать историю своей жизни. Кому-то досталась глянцевая, заранее аккуратно разлинованная тетрадка и золотое перо, а кто-то начинает писать на обрывке серой бумаги огрызочком карандаша. Но вот что мы будем писать? Под диктовку, или что-то своё? Что это будет? Слезливый дамский роман, сухой научный труд, а может, матерные частушки?

Идеи многовариантного развития событий, ментального программирования будущего – т.е. материализующихся визуализаций с приходом эры водолея подтверждаются все ярче. Мысль материальна. И за этим стоят вполне простые, объяснимые современной наукой психические феномены. Это даже если не вдаваться в теорию торсионных полей, которая на языке законов физики демонстрирует материальные проявления психической энергии.

Всё, что вы имеете на данный момент, есть результат множества предшествующих решений в ключевых точках выбора. Есть распространенное мнение, что у человека каждую секунду происходят не замечаемые им глобальные судьбоносные выборы дальнейшего развития событий. Я думаю, всё несколько проще и определеннее для отслеживания. Наш жизненный путь имеет своего рода узловые точки, где действительно важно задержаться и сделать осознанный выбор дальнейшего направления. Это не только такие традиционные социально-важные моменты, как профессиональное самоопределение, когда и на ком жениться, с кем размножаться и т.п., но и ничуть не менее важные кризисные этапы нашего личностного развития. Как раз эти периоды переосмысления своего места во вселенной и бывают самыми трагическими.

В такие моменты как никогда нужна помощь извне. Помощь проводника, не находящегося с человеком в «энергетической связке», т.е. не участвующего в родственных и близкодружественных сценариях. И проводник, по идее, должен находиться в той же системе координат, от которой отталкивается наш «кризисный страдалец». Это может быть духовное лицо, психоаналитик, тренер личностного роста, таропсихолог, таролог, ну или шаман, в конце концов.

Задача проводника - показать блуждающему в собственных пыльных шаблонах человеку возможность свободного выбора из множества сверкающих граней реальности.

Так вот о чем я, собственно, хочу сказать. Настоящий таролог ничего не программирует (хотя при соответствующем запросе это возможно), не навязывает единственно возможный вариант развития событий, как волю небес. Настоящий мастер покажет, где вы, скорее всего, окажетесь, если и дальше будете придерживаться привычных установок. А потом продемонстрирует варианты изменения вашей жизни при условии осознанной смены поведенческих шаблонов.

Используя Таро, мы помогаем нашему подсознанию выразить глубинные потребности души, используя язык архетипов как канал подключения к информационному океану коллективного бессознательного. Этот уникальный инструмент познания мира и себя в этом мире раскрывает свои возможности каждому, но далеко не каждый, взявший в руки колоду, способен стать Мастером.

Я искренне желаю вам открыть для себя волшебный и глубокий мир карт Таро.

Автор Ольга Радуга.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя