Healing Light Tarot. Таро Исцеляющего Света. I — Маг. Трансформация

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33904
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Healing Light Tarot. Таро Исцеляющего Света. I — Маг. Трансформация

Непрочитанное сообщение Феникс » Сб ноя 24, 2018 11:26 am

IМАГ. ТРАНСФОРМАЦИЯ

Здесь бушуют молнии и свирепствуют вихри стихий. Земля поменялась местами с небом, пространство играет со временем, а мысль обретает плоть. Новорожденное Солнце плавит материю, безжалостно скручивая частицы погибших звезд, чтобы из их праха через миллиарды лет явилась новая жизнь. Однажды и мне суждено стать звездной пылью на сапогах Вечности. А пока вот он я - первый и единственный, узри мою мощь!

«Молния пронзает мандорлу, заряжая ее энергией, которая растекается по четырем выступающим в качестве «каналов » рукам изображенного на карте человека, в каждой из которых он держит по магическому инструменту.

Человека окружает сад из роз и лилий, утопающий в потоках радужной энергии, а над его головой, будто венец, водруженный на край мандорлы, красуется лемниската - символ бесконечности. Изображенный человек - архетип трансформации, воплощение испытывающей на прочность священной энергии, которая, обрушиваясь с небес на землю, несет преобразования и перемены.

Инструменты, которыми он орудует, представляют собой символы четырех стихий, которые он стремится зарядить энергией, в то время как розы символизируют страсть, лилии - чистоту, а их сочетание - баланс противоположностей.

Его сила имеет свои пределы, но венец в виде лемнискаты над головой говорит о связи с бесконечной, неограниченной высшей энергией. Принимая образ канала, по которому протекает целительная энергия, Маг напоминает о том, что мы способны открываться высшим энергиям и становиться их проводниками, наполняясь ими как пустой сосуд».

СВОЙСТВА АРКАНА МАГ

Креативность, энергичность, многозадачность, пафосность, самоуверенность.

АНАЛИЗ КОМПОЗИЦИИ КАРТ

Силуэт мага расположен в центре карты, в его руках символы стихий, основой ему служат 4 ноги-символ того,что такое количество энергии не удержать без дополнительной опоры (ресурсов, знаний, навыков). Карта полна яркого света, льющегося с небес на землю. Вокруг мага пляшут молнии всех цветов спектра-невероятно мощный Аркан.

«Дар», вдохновение, идея-могут прийти «свыше», но как ими распорядиться - задача целиком и полностью на совести человека. Мандорла фокусирует внимание на голове Мага: исцели свой разум для разрешения трудностей.

КАК ИСЦЕЛЯЕТ

Маг помогает обрести вдохновение и недюжинную работоспособность - дело «горит» в руках мастера. Помимо власти над материей, Маг хозяин своей воли, разума, психики. Он способен трансформировать свои мысли, отсеять лишнее и двигаться к цели не смотря ни на что, проявляя чудеса упорства и изобретательности.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

Маг - мой подлуч Миссии, у меня с ним весьма тесная связь. В его я состоянии провожу большое количество времени, так что даже не могу выделить какие-то отдельные случаи проявления Аркана-это как пытаться вылезти из собственной шкуры или объяснять, как дышать. Маг так же невероятно крут и полезен, когда из тростника и гуано нужно смастерить космический корабль. Не факт конечно, что эта конструкция долетит хотя бы до забора, но выглядеть будет ОЧЕНЬ впечатляюще-эпатаж и изобретательность.

Изображение
___________

Перевод: Di Ampersand.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость