Healing Light Tarot. Таро Исцеляющего Света. XVII — Звезда. Желания и надежды

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33482
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Healing Light Tarot. Таро Исцеляющего Света. XVII — Звезда. Желания и надежды

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт ноя 29, 2018 4:52 pm

XVII — ЗВЕЗДА. КРАХ И ОСВОБОЖДЕНИЕ

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Её любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Неё одной ищу ответа,
Не потому, что от Неё светло,
А потому, что с Ней не надо света"

@ Иннокентий Анненский.


СВОЙСТВА АРКАНА:

Вдохновение, возвышенность, творческая направленность, мечтательность, иллюзорность

АНАЛИЗ КОМПОЗИЦИИ КАРТЫ:

В нижней части карты мы видим силуэт Звездной Девы - земного воплощения Звезды, что встает на горизонте, окруженная 7ю меньшими спутницами. Дева рассыпает звездную пыль на воде и на суше, она - проводник между физическим и незримым миром.

8 небесных тел заключены в сферу, которая пересекается еще с двумя такими же фигурами, образуя 2 (!) мандорлы. Звезда - символ надежды, поиска истинного пути и творчества. Это очень мощный "позитивный" аркан (если,конечно, вы не забываете опираться на землю, предаваясь мечтам...)

ЦВЕТА КАРМЫ:

темно-фиолетовый, серебристый, белый - отсылка к высшей чакре Сахасраре. Исцеление через духовный опыт, самореализацию.

КАК ИСЦЕЛЯЕТ:

Звезда помогает пролить свет надежды и вдохновения даже в самую темную ночь души.

По Звезде можно:

обрести вдохновение;
раскрыть свои таланты;
отправиться в неизведанное, поверив в свою удачу.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:

Лет в 8 со мной приключился необычный духовный опыт...Пытаясь уснуть, я внезапно "увидела" все те мириады звезд, ощутила простор и бесконечность Космоса - это был настоящий шок и восторг! К сожалению, родители не разделили радость моего открытия и посоветовали не забивать голову глупостями, ну или хотя бы не будить их посреди ночи. Прошло почти 2 десятка лет, а я до сих пор не могу понять - как люди могут всерьез переживать из-за отсутствия кефира по акции, когда над их головами ЦЕЛАЯ НЕОБЪЯТНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.

А еще Звезда для меня про Надежду. Я верю, что у каждого в глубине души мерцает частица звездной пыли, направляя и поддерживая даже в те моменты, когда думаешь, что рассвет никогда не наступит...Поэтому никогда нельзя отнимать у живой души надежду, даже если знаешь истину.

Изображение
___________

Перевод: Дарина Давиденко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость