Healing Light Tarot. Таро Исцеляющего Света. XVIII — Луна. Неосознанное

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Healing Light Tarot. Таро Исцеляющего Света. XVIII — Луна. Неосознанное

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт ноя 29, 2018 5:16 pm

XVIII — ЛУНА. НЕОСОЗНАННОЕ

«Всякий знает, что для каждого человека Луна - одна, но не все помнят, что и у Луны каждый человек - единственный. Только на него она смотрит и никогда не отворачивается, ему улыбается, ему отвечает на письма. Он один у нее зеленый цветочек в «аське», и всякий раз, когда он глядит на нее, она отвечает ему взглядом. И тот, кто однажды это поймет, никогда больше не заговорит с Луной о верности.

Поэтому не вини меня, дорогая Луна, - ни меня, ни его, ни всякого, кто стал по твоей милости рабом приливов и отливов; кто показывает новому месяцу деньги, а в полнолуние пляшет и плачет; кто сегодня ночью полюбит, а через две недели не вспомнит, кого; кто всегда возвращается - каждые 28 дней - и всегда уходит. Кто бы говорил, дорогая Луна, кому, как не тебе, знать все об изменчивости и постоянстве».

@ Марта Кетро, «Письма Луне».

СВОЙСТВА АРКАНА:

изменчивость, цикличность, таинственность, устрашение, безумие.

АНАЛИЗ КОМПОЗИЦИИ КАРТЫ:

Меж двумя башнями встает полная Луна. На ее диске человеческий лик - не то скорбный, не то просто задумчивый (он изменчив как сама Луна и может интерпретироваться каждым зрителем по-своему). Два собачьих силуэта застыли мордами вверх, подвывая небесному светилу. Призрачный рак устрашающего вида ползет в направлении прохода между башнями, где виднеется мандорла.

Темные воды - области бессознательного, что всегда исподволь влияют на нашу жизнь. Зачастую люди страшаться собственной Тьмы, а ведь именно там, на другой стороне сокрыты величайшие тайны и возможности!

ЦВЕТА КАРТЫ:

Черный и фиолетовый - бессознательное, эмоции, теневые аспекты души; синий и белый - разум, сознание, внутренний Свет. Учитывая специфику аркана, Тень здесь занимает главенствующую роль.

Мандорла призывает нас признать и исследовать эту Тьму, чтобы найти исцеление в принятии.

КАК ИСЦЕЛЯЕТ:

Луна - темная ночь души, как она есть. Здесь множество страхов, иллюзий, зашкаливающих чувств и отборных кошмаров.

По Луне можно:

увидеть свою Тень и найти с ней контакт;
обрести здоровую целостность;
научиться принимать свои и чужие темные стороны.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:

Одно из самых ярких событий прошлого года - проживание Луны! Нестабильное эмоциональное состояние, потакание своим слабостям и даже членовредительство. Физически кроме меня никто не пострадал, но оттирание алых брызг по всей кухне - тот еще «десерт» к утреннему кофе. А все почему? Потому что при проживании «темных» арканов нужно предупреждать близких, чтобы они были начеку. Иначе желание сделать малюсенький ритуальный надрез обернется кровавым хоррором, так как нож ВНЕЗАПНО оказался слишком острым.

В 2018 Луна вышла картой года и об этом, пожалуй, стоит написать отдельную статью. Помня о произошедшем, я внимательно отслеживала все изменения и даже предприняла попытки синхронизироваться с лунным циклом. Интересная практика, но через пару дней начинает казаться, что я читаю одни и те же рекомендации: не ругаться, не заключать сделок, стричься с осторожностью, в долг не давать, белое вино пить в присутствии морепродуктов, возлюбить ближнего, по вторникам надевать шапочку из фольги.

Изображение
___________

Перевод: Дарина Давиденко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя