Healing Light Tarot. Таро Исцеляющего Света. ХIХ — Солнце. Радость и благополучие

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Healing Light Tarot. Таро Исцеляющего Света. ХIХ — Солнце. Радость и благополучие

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт ноя 29, 2018 7:10 pm

ХIХ — СОЛНЦЕ. РАДОСТЬ И БЛАГОПОЛУЧИЕ

Все, что в твоей жизни выглядело серым, грустным и скучным,
засияет, когда взглянешь на это со стороны восходящего солнца.

@ Ян Будяшек, «Попасть на небо».

СВОЙСТВА АРКАНА: активность, переполняющая энергия, проявленность, счастье, самость

АНАЛИЗ КОМПОЗИЦИИ АРКАНА:

Большую часть карты занимает фигура солнечного Божества, словно состоящая из тепла и света.
В оригинальном тексте оно зовется Богиней, а на карте при большом желании можно различить женскую грудь, но в целом силуэт мог бы принадлежать и Богу - Healing Light Tarot в этом плане очень универсальна и дает простор для проекций.

Солнце сидит на престоле в древнем храме Богов. На заднем плане виднеются его\ее дети: планеты и звезды, вращающиеся вокруг. Внизу/в земном царстве мужская и женская фигура наслаждаются живительными лучами света. Они словно рождаются из морских волн, согретые любящим светилом.

Между мирами парит силуэт альбатроса. По легенде эти птицы - души погибших моряков, они помогают кораблям найти безопасный путь. А еще альбатрос-символ полета без видимых усилий и добрый знак (как и сам аркан).

ЦВЕТА КАРТЫ: оттенки зеленого и желтого - жизнь, тепло, искренняя радость.

В фокусе мандорлы сияющие воды и скрещенные руки счастливых людей. Для исцеления нужно открыться этой бурной радости, чтобы она живительной влагой наполнила душу и разделить это чувство с ближними.

КАК ИСЦЕЛЯЕТ:

Солнце - это архетип радости и благополучия.

По Солнцу можно:

почувствовать любовь и поддержку Мира;
ощутить свою самость - целостность и уникальность;
бескорыстно делиться любовью и светом.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:

Я знаю, что Солнце - не всегда про любовь и добро. Оно еще про эгоцентризм и падение вниз с обгоревшими крыльями...Но конкретно здесь и сейчас очень уж хочется о хорошем. Во время «проживаний»проживаний Солнце всегда давало море тепла, заряжало энергией и жаждой творчества. Меня распирало от энтузиазма, дела решались в один миг, а я чувствовала себя бессмертным кроликом с рекламы батареек. А когда Солнце выходило картой дня, существенно повышался шанс разных выигрышей и прочих подарков судьбы.

P.S. это пока самый легкий и позитивный плейлист из всей проработки, последняя песня - гимн моей студенческой поры! Всюду осень, а у нас Солнышко.

Изображение
___________

Перевод: Дарина Давиденко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя