Healing Light Tarot. Таро Исцеляющего Света. ХХ — Суд. Новая жизнь

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Healing Light Tarot. Таро Исцеляющего Света. ХХ — Суд. Новая жизнь

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт ноя 29, 2018 7:23 pm

ХХ — СУД. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«Ты в родные глаза окунаешься,
как в озёра с живой водицей.
Всё плохое когда-то кончается,
и приходит час возродиться.

Пятки льнут не к стеклу, а к клеверу…
Каждый шаг твой не был напрасным.
Боже, что ж я такое сделала?
И за что же мне столько счастья?»

@ Анна Михайловна Островская.

СВОЙСТВА АРКАНА: возвышение, возрождение, освобождение, ответственность, (последнее?) испытание

АНАЛИЗ КОМПОЗИЦИИ КАРТЫ:

Невероятно динамичный аркан! По цветовому решению близок Шуту-те же всполохи красного и синего, но на карте Суд бОльшую часть занимают потоки света из разорвавшихся небес

Главенствует фигура ангела, возвещающего начало Страшного Суда. В отличии от остальных фигур, его тело усыпано звездами - знак посланника иных миров.

Суд пришел к нам из иудейско-христианской традиции, но в его основе универсальное послание. Будь готов в конце Пути оглянуться на прожитую жизнь и ответить за каждый сделанный выбор! Это архетип зрелости, новой жизни и личной ответственности.

Мандорла на карте - своеобразный проход для человеческих душ. Они обретают исцеление и переходят на новый уровень развития.

КАК ИСЦЕЛЯЕТ: Суд - это преображение, очищение и исцеление как оно есть. Это всегда перемены и, как правило, к лучшему. Тайное становится явным, последние - первыми и каждый получит «по вере его».

По Суду можно:

подумать о душе, осознать пройденный путь;
взять на себя ответственность за прошлые поступки, действия/бездействие;
возродиться для новой жизни, отпустив прошлое навсегда.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ:

Во время проживания Суд отыгрывался как прилив сил, бодрость, открывшееся второе дыхание. По Суду я впервые опробовала моделирующие расклады и начала экспериментировать с реставрацией карт.

Участвовала в Таро-марафоне и первой картой для проработки вышел Суд (ну а как иначе?). Я еще тогда наконец поняла что за ритуал делает девушка на аналогичном аркане в колоде «Книга Теней 2» и при чем тут вообще Суд... Оказалось, при всем. На карте викканка благодарит Богиню за новый рассвет над сотворенным миром и просит для него благословения (судя по времени суток и белым свечам).

Так же в этот период обращались за помощью люди с вопросами на тему умерших\пропавших близких. Не столько за поиском оных, сколько за миром для собственной души. Мне было легко и приятно помогать людям в поиске нового пути.

P.S. последняя песня группы, ставшей моей любовью с первых строк.
Для Суда = Возрождения просто идеально подошла.
___________

Перевод: Дарина Давиденко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя