Значение символа Арка в картах Таро

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Значение символа Арка в картах Таро

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт сен 25, 2018 4:33 am

Изображение

В колоде Райдера-Уайта Вы можете увидеть Арку на изображении Туза Пентаклей, 3 Пентаклей, 10 Пентаклей и 4 Посохов.

СИМВОЛИКА АРКИ В КАРТАХ ТАРО

На некоторых картах Арка видна сразу, на некоторых находится где-то на заднем фоне. Она всегда говорит об одном и том же — о начинаниях, планах и действиях, которые приведут Вас к новым перспективам, которые ждут Вас по ту сторону арки.

В древней Греции и Риме арка являлась символом бога неба — Зевса и Юпитера. В картах арка может указывать на влияние высших сил на ситуацию или их планы на Вашу дальнейшую судьбу.
Арка использовалась во многих культурах на церемонии инициации. Проход через арку символизировал отказ от старого и переход к новому этапу жизни.

Арки, двери, окна символизируют универсальный закон, который гласит: «Всегда существует другой путь». Карта с аркой указывает на открытые возможности и призывает действовать, не боятся двигаться вперёд. Структурно арки помогают проходить сквозь стену или здание, не руша его. Поэтому арка говорит о безопасности — Ваша жизнь не рухнет, не стоит боятся двигаться к новой фазе Вашей жизни.

На изображениях карт Таро большинство арок держатся на двух столбах, что передаёт смысл двойственности. То, с чем мы столкнулись, заставляет нас изменить свои взгляды — переместить их через арку. Каждый из столбов символизирует, что всё в нашей жизни имеет как тёмную, так и позитивную энергии. Вам предстоит взвесить их баланс и сделать выбор, стоит ли идти вперёд.

Изображение

ЗНАЧЕНИЕ АРКИ В КОНКРЕТНЫХ КАРТАХ

Арка в Тузе Пентаклей: Перспективы, которые Вас ждут, принесут материальное богатство.
Арка в 3 Пентаклей: Вам нужно развивать свои навыки, чтобы использовать новые возможности.
Арка в 10 Пентаклей: Вход в этап взросления, где Вам предстоит строить семейное счастье.
Арка в 4 Посохов: Ситуация станет спокойнее и Вы сможете наслаждаться результатами своего труда.

ИСТОРИЯ ФОРМИРОВАНИЯ СИМВОЛИКИ АРКА

Много о значении арки можно узнать из того, какую роль она выполняла в прошлом. В Древнем Риме через триумфальную арку проходила армия после победы над врагом. Арки, воздвигнутые на пути возвращения армий, символизируют собой психологический раздел между живыми и павшими солдатами.

С другой стороны в Древнем Риме арка переняла и более древнее значение, связанное с армией. Когда-то плененные враги должны были ползти под скрещенными копьями. Несмотря на кажущееся издевательство прохода под ярмом, это был обряд предостережения, который должен вызвать религиозный страх перед силами победителя. Позже это вылилось в дополнительную символику арки — очищения от зла.

Вопросы, которые стоит задать себе, когда выпадает карта с символом Арки:

Какие перспективы и возможности открылись для меня?
Всегда существует другой путь. Какие ещё варианты решения Вы видите?
Я готов к перспективам, которые ожидают меня?
Готов ли я перейти из одной фазы моей жизни в другую?

Если бы мне пришлось свести ситуацию к принятию решения из двух вариантов, что это за варианты?
___________

@ С. Савченко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя