Создание магических духов

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Создание магических духов

Непрочитанное сообщение Цила » Вс дек 22, 2019 4:57 pm

Ёкай, может быть и индивидуально. По себе знаю(я очень остро чувствую запахи, и с возрастом, как это сказано в статье, это не уменьшилось): большинство обычно витающих запахов духОв для меня непереносимы.
Нравятся: древесные нотки, запах натуральной кожи, запах сгоревшего пороха, запах костра и запах хорошего табака (но я не курю) в минимальном размере.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Rada
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 4:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руны, рунические ставы, заговоры, артефакты.
Род занятий: Делаю духи

Re: Создание магических духов

Непрочитанное сообщение Rada » Пн дек 23, 2019 7:38 am

Ёкай писал(а):
Вс дек 22, 2019 4:50 pm
Будет-будет статья :yes:
____________

Аромат должен логически соответствовать продукту и его покупателю. Поэтому при его разработке маркетологи начинают с определения целевой аудитории, составления ее профиля и определения тех элементов брэнда, которые клиент находит наиболее привлекательными.

Покупателям-женщинам придутся по душе цветочные ароматы, мужчинам - более терпкие запахи. Исконно "мужскими" считаются ароматы кожи, табака, дубовой коры.

В юности людям больше нравятся сладкие и плодовые запахи, а затем происходит сдвиг в сторону цветочных, маслянистых и мускусных композиций.

Интенсивность восприятия запаха зависит от пола и возраста покупателей.

Все, что я пишу - пишу из собственного опыта изготовления и продажи духов.

Отвечаю на ваши не заданные вопросы:

1. Аромату МУСКАТЕЛЬ - как и любви - "все возрасты покорны". У меня по этому аромату ЦА колеблется от 11 лет до 81 года. Здесь имею в виду НЕ СЛУЧАЙНЫЕ продажи, а постоянных покупателей, которые покупают объёмы, больше 3мл. Сам по себе запах сильный, яркий, привлекающий внимание очень многих людей. Много постоянных покупателей, которые имеют свои магазины, торгуют офлайн, и МУСКАТЕЛЕМ завлекают к себе клиентов.

Если вы торгуете на 3 этаже ТК и распылите МУСКАТЕЛЬ у себя в магазине - "покупатели будут приходить к вам с первого этажа, от входа"(цитата моей постоянной покупательницы). Поэтому, где бы я на ярмарках не работала - расположения никогда не интересовало - покупатели всегда приходили ко мне по запаху.

2. На сегодняшний день (из моего собственного опыта): сладкие запахи нравятся женщинам в возрасте от 17 лет и выше и их большинство. Никуда они с возрастом не сдвигаются (если брать тех моих клиенток, с которыми уже работаю больше десяти лет). Есть категория женщин и девушек, которые любят свежие ароматы, есть те, кому нравятся цветочные, есть те, кто любит чисто мужские запахи, а есть те, кто любит дерево и мускус. И это никак не связанно с возрастом.

Последние категории запахов, все вместе взятые, где-то в два раза меньше, чем число женщин, любящих сладкие запахи.

2а. Мужчинам нравятся (из числа моих клиентов) - холодные запахи, редко табака и дубовой коры и, уж совсем редко, кожи.

3. С последним утверждением тоже не согласна.
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Ричард Бах

Аватара пользователя
Rada
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 4:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руны, рунические ставы, заговоры, артефакты.
Род занятий: Делаю духи

Re: Создание магических духов

Непрочитанное сообщение Rada » Пн дек 23, 2019 7:44 am

Цила писал(а):
Вс дек 22, 2019 4:57 pm
Ёкай, может быть и индивидуально. По себе знаю(я очень остро чувствую запахи, и с возрастом, как это сказано в статье, это не уменьшилось): большинство обычно витающих запахов духОв для меня непереносимы.
Нравятся: древесные нотки, запах натуральной кожи, запах сгоревшего пороха, запах костра и запах хорошего табака (но я не курю) в минимальном размере.

Ёкай, это НЕ ЕДИНИЧНЫЙ случай.

Лишь те люди с возрастом плохо чувствуют ароматы, которые имели заболевание или травму, связанную с обонянием.

А запах табака, особенно запах дыма - нравится многим женщинам. Он мягкий, нежный, НЕ СТАНДАРТНЫЙ. Это не ривгошевский запах. Это запах человека, который выделился из толпы...
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Ричард Бах

Аватара пользователя
Ёкай
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:56 am
Интересы в магии: Графика и знаки, Ба Цзы, некромагия(учусь здесь), разные виды мантики.

Re: Создание магических духов

Непрочитанное сообщение Ёкай » Пн дек 23, 2019 6:52 pm

У меня есть знакомая чернокнижница (я иногда захаживаю на черную мессу). Они используют совершенно потрясающий состав для окуривания во время мессы: церковный ладан+немного пепла из сожженного текста книжки (ну вы поняли, какой)))+шерсть домовой мыши (дёргают из мертвой с заговором).
В-принципе, получается всё равно запах ладана, но энергетика совершенно другая.
Взяла себе на вооружение для работы с бесами, очень хороший состав!

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Создание магических духов

Непрочитанное сообщение Цила » Пн дек 23, 2019 7:16 pm

Ёкай, сколько символики в этом составе: и хуление церковных предметов, и мышь именно домовая, мертвая. Интересен заговор (можно в личку, если нельзя открыто?).

Делюсь процессом изготовления ладана для окуривания:

Взять канифоль. Или собрать живицу.
На водяной бане нагреть (осторожно, пары воспламеняются!), добавить чуть воска (где-то 1:10)
Добавить несколько капель эфирного масла или масла растения, которое вы сделали, например - viewtopic.php?f=759&t=1811
Остудить и разбить молотком на маленькие частицы.
Всё! :yes:

Энергетика этого состава отлично регулируется составом масла. Я делаю с маслом полыни, собранной на месте Силы (кладбище), можно на масле ели - дереве, посвященной мертвым. Можно вообще добавлять более избирательно, исходя их целей.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Абибра
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 5:53 pm
Интересы в магии: Чернокнижие, свечная магия

Re: Создание магических духов

Непрочитанное сообщение Абибра » Пн дек 23, 2019 7:22 pm

Ёкай писал(а):
Пн дек 23, 2019 6:52 pm
В-принципе, получается всё равно запах ладана, но энергетика совершенно другая.
Взяла себе на вооружение для работы с бесами, очень хороший состав!
Всем добрый вечер!
Ёкай, и мне, пожалуйста!

Цила, благоДарю. То, что надо!

Аватара пользователя
Rada
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2019 4:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Интересы в магии: Руны, рунические ставы, заговоры, артефакты.
Род занятий: Делаю духи

Re: Создание магических духов

Непрочитанное сообщение Rada » Вт дек 24, 2019 7:59 am

Энергетика этого состава отлично регулируется составом масла. Я делаю с маслом полыни, собранной на месте Силы (кладбище), можно на масле ели - дереве, посвященной мертвым. Можно вообще добавлять более избирательно, исходя их целей.

У Амазарака в книгах - хорошие рецепты и заговоры. Прям, зачитаешься!
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Ричард Бах

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: Создание магических духов

Непрочитанное сообщение Цила » Вт дек 24, 2019 4:50 pm

Rada писал(а):
Вт дек 24, 2019 7:59 am
У Амазарака в книгах - хорошие рецепты и заговоры. Прям, зачитаешься!
Я знакомилась с его мыслями по поводу магии (если это тот, который Виталий).
Работаю я только по своим вариантам. Ну, разве что, могу взять какой-то ритуал для пробы, чтобы проработать ритуалы учеников, ведь нужна статистика для того, чтобы сказать: "это работает!")
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Улио
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 6:09 pm
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Стихийная магия, знаки и символы
Контактная информация:

Re: Создание магических духов

Непрочитанное сообщение Улио » Ср дек 25, 2019 2:34 pm

Я делаю сама сухие духи для своего офиса: на привлечение клиентов.
Статистика такова, что это работает :very good:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость