Ароматические масла

Аватара пользователя
Ёкай
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:56 am
Интересы в магии: Графика и знаки, Ба Цзы, некромагия(учусь здесь), разные виды мантики.

Ароматические масла

Непрочитанное сообщение Ёкай » Вс фев 04, 2018 10:57 am

Изображение
Стало весьма популярным использовать ароматические масла для магических целей. Масла смешиваются в различных пропорциях для ежедневного использования многими практикующими народными магами вуду.

Такие действия, которые часто считаются делом прошлого, действительно насчитывают многие тысячелетия, но до недавнего времени натуральные и синтетические масла были недоступны широкому кругу для ритуальных целей.

Ароматические масла использовались издавна. Они создавались путем нагрева ароматических растений в масле или жире. Аромат растений переходил в масло, и таким образом было создано ароматическое масло

Множество людей сообщают мне, что хотели бы делать собственные ароматические масла. К сожалению, это трудный процесс. Почему? Тому имеется несколько причин.

Это требует больших затрат на оборудование. Многое придется специально покупать для этой цели. Конденсаторы, фракционные колонны и другая экзотика — все это весьма дорого.

Это требует большого количества свежего растительного материала. Имеется ли у вас, скажем, пара центнеров свежих лепестков туберозы? Мало того, лепестки, листья или корни должны быть соответствующей разновидности .

К примеру, лучшие розовые масла получаются из сортов роз Старого Света. Вы их не найдете в достаточном количестве.

Процесс должен тщательно выполняться по строгим стандартам. Если пропустить хотя бы один этап или проявить небрежность — например, температура будет слишком высока или низка, — ароматическое масло получится низкого качества.

Часто результаты не оправдывают затрат и денег. Ароматическое масло домашнего приготовления — например, масло гвоздики — конечно, не будет пахнуть, подобно гвоздикам.

Имеются лишь немногие масла растений, которые могут быть извлечены дома без больших трудностей. В остальных случаях просто покупайте и смешивайте масла высокого качества для использования их в ритуалах.

Покупка масла

Многочисленные компании предлагают ароматические масла. Некоторые из них продают только натуральные, настоящие ароматические масла. Эти масла получаются методом экстракции из натурального ботанического материала, по которому они и были названы (лавандовое ароматическое масло сделано из лаванды, например). Многие другие продают смеси, составы, букеты, которые воспроизводят определенный аромат (См главу 4, где содержатся примеры букетов.) Большинство компаний предлагает отчасти или полностью синтетические арома­тические масла, хотя они никогда не маркированы как. таковые.

В магии лучше пользоваться только натуральными маслами. Они содержат сумму магической энергии растений и поэтому наиболее эффективны. Настоящие масла недешевы, но ими можно пользоваться дольше, потому что в практике необходимы только малые их количества. Хороший запас подлинных масел будет стоить дорого, но он необходим.

Я работал с синтетическими маслами в течение многих лет. Некоторые из них эффективны, но бледны но сравнению с ароматами и мощью натурального ароматического масла. Пусть вас не обманывает этикетка "ароматическое масло", которую изготовители часто прилагают к синтетическим ароматам.

Я знаю, что некоторые из вас все равно будут пользоваться синтетическими маслами. Однако, если мои слова убедят хотя бы некоторых из вас совершить прыжок в мир настоящей магии, я буду счастлив. Для ароматов, не существующих в форме ароматических масел, в главе 4 приведены рецепты букетов, которые можно составить из натуральных сортов масла и использовать вместо, например, лотоса (туберозы, душистого горошка и др.)

Смешивание масел

В деле смешивания магических масел нет никакой тайны. Вот основной метод:

- Соберите ароматические масла (или букеты), названные в рецепте.

- В чистый, простерилизованный стеклянный сосуд налейте 1/8 чашки одного из следующих растительных масел:

кокосовое, миндальное, из абрикосовых косточек,

из лесного ореха, из виноградных семечек, подсолнечное, жожоба.

(Я обнаружил, что масло жожоба — лучшее для использования, потому что это не масло в полном смысле, воск в жидкой форме; оно никогда не прогоркает и может долго храниться)

- При помощи пипетки или удобного дозатора на одну каплю, которые прилагаются фактически к каждому флакону масла, добавьте ароматические масла в пропорциях, рекомендуемых в рецептах, которые будут даны ниже.

- Соедините ароматические масла с маслом-основой, но не путем механического перемешивания, а осторожно вращая сосуд по часовой стрелке.

- Наконец, уберите все масла подальше от тепла, света и влаги (но не в ванную), поместив в плотно закрывающиеся банки, непрозрачные или из темного стекла. Приклейте надписанную этикетку и храните их для использования.

ПРИМЕР

Создадим в качестве примера ароматическое масла "Быстрые деньги". Вот рецепт:

МАСЛО "БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ"


7 капель пачули 5 капель кедра 4 капли ветиверии 2 капли имбиря

Представляя свою магическую цель — деньги, — добавьте 1/8 чашки ароматического масла жожоба в стерильную стеклянную посуду. Перед собой на столе я разместил масла пачули, кедра, ветиверии и имбиря — не синтетические.

Я визуализирую деньги, добавляю 7 капель пачули к жожоба и вращаю емкость, чтобы смешать эти ароматические масла с основой. Я нюхаю. Аромат пачули пересилил легкий запах чистого масла жожоба.

Визуализирую. Добавляю 5 капель кедра. Вращаю емкость. Вдыхаю аромат. Затем следуют 4 капли масла ветиверии (при визуализации). Вращаю. Аромат магического

масла, в создании которого приняли участие уже три аромата, углубляется.

Наконец, добавляю масло имбиря. Это такой сильный, головокружительный аромат, что для смеси требуется только две капли. Я смешиваю снова, вдыхаю запах снова, визуализирую снова. После короткого ритуала зарядки энергией магическое масло "Быстрые деньги" готово.

Это богатый, возбуждающий аромат. Используемый параллельно с визуализацией, он будет эффективным для притока денег.

Мог я сделать это с синтетическими маслами? Конечно. Было бы это эффективным? Нет.

Скотт Каннингем, "Рецепты волшебных снадобий"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя