Новогодние гадания

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33470
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Новогодние гадания

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн дек 10, 2018 7:29 am



Самые древние, самые интригующие и самые популярные — гадания на Новый Год на суженного. Ведь каждой девушке хочется узнать, встретит ли она в новом году свою любовь и каким окажется ее возлюбленный.

1. ГАДАНИЕ «МОСТИК ДЛЯ ВОЗЛЮБЛЕННОГО»

Очень популярно гадание на Новый Год с помощью мостика для суженого. Для этого гадания вам нужно вытащить из веника достаточное количество прутиков и сплести из них мостик для своего будущего возлюбленного. Положите сплетенный мостик себе под подушку и три раза повторите такие слова:

«Суженый-ряженый мой! Через мостик перейди, со мною под руку пойди».

После этого ложитесь спать. Ночью вам должен присниться ваш суженый.

2. ГАДАНИЕ С ПОМОЩЬЮ РАСЧЁСКИ

Существуют и другие варианты этого гадания. В одном из вариантов заменой мостика служит расческа, которая также кладется под подушку. Это должна быть та расческа, которой вы постоянно пользуетесь, но при этом вы не должны расчесываться непосредственно накануне гадания. Укладывая расческу под подушку говорите:

«Милый мой долгожданный, мне судьбой обетованный!
Ночью ко мне приди, на меня погляди.
Волосы мои расчеши да себя мне опиши».


Далее, как и в предыдущем варианте, нужно ложиться спать и надеяться увидеть облик суженого в сновидениях.

3. ГАДАНИЕ С ЗЕРКАЛОМ И ВОДОЙ

Еще один интересный вид новогодних гаданий — гадания на Новый Год с зеркалом и водой. Для этого накануне полуночи поставьте на стол небольшое зеркало, а перед ним — графин или банку с водой. С трех сторон от зеркала поставьте зажженные свечи. Ровно в полночь, когда сменяется год, быстро проговорите:

«Зеркало, зеркало! Будущее подскажи, суженого покажи!»

Внимательно поглядите в зеркало сквозь воду. Там вы сможете увидеть облик своего будущего возлюбленного.

4. ГАДАНИЕ «НА ЛУКЕ»

Это гадание начинается в ночь перед Рождеством. Если у вас несколько претендентов на вашу руку, а вам сложно из них выбрать, тогда помогут луковицы. Берете их то количество, сколько поклонников существует. На каждой луковице необходимо написать имя мужчины. После этого их ставят в емкость с водой, нашептывая:

«Лук-лучок, расскажи, кто мой женишок».

Теперь осталось дождаться, когда прорастет первая луковица и посмотреть имя на ней.

5. ГАДАНИЕ «НА СПИЧКАХ»

Это популярный способ предсказаний, знакомый еще нашим предкам. Он помогает узнать, какие чувства испытывает к вам партнер, и считается действенным методом гадания. Нам понадобится новый коробок, из которого необходимо извлечь две спички. Решите, какая из них символизирует мужчину, а какая вас. Поставьте их вертикально так, чтобы они не упали, на небольшом расстоянии друг от друга. Теперь спички надо поджечь и посмотреть, что с ними будет. Предсказание основывается на том, в какую сторону наклоняются головки и каким образом.

Если спичка, символизирующая мужчину, отклонилась в другую от женской сторону, это говорит о негативном отношении.

Если спичка осталась стоять вертикально, то отношение мужчины к женщине равнодушное.
Если спичка мужская наклонилась в сторону женской, то это означает симпатию.

Особенно хорошим признаком считается, если обе спички наклонились в сторону друг друга, это говорит о взаимности и хорошем отношении в паре.

6. ГАДАНИЕ ПО ЗЁРНАМ

Загадайте свое самое заветное желание, закройте глаза и постарайтесь его представить. Затем возьмете горсть зерен в кулак и крепко сожмите его, чтобы они не просыпались. Посчитайте количество собранных зерен. Если число получилось четным – желание сбудется! Нечетное – пока еще рано.

7. ГАДАНИЕ ПО КОТУ

Если у вас в доме есть кот, он поможет вам узнать сбудется ли ваше желание! Для этого подумайте, чего вам очень сильно хочется, и позовите кота. Внимательно смотрите, какой лапой кот ступит через порог. Если правой – желание сбудется!

8. ГАДАНИЕ ПО БУМАГЕ

Это самое простое гадание на желание в Новый год. Для того, чтобы узнать сбудутся ли ваши желания, возьмите 12 листков бумаги и напишите на каждом по одному желанию. Проснувшись, достаньте любы три листочка – какие желания выбрали, те и сбудутся....

9. ГАДАНИЕ «СКВОЗЬ ВОДУ В ЗЕРКАЛО»

Это гадание подскажет вам, что вам принесет грядущий год. Для этого возьмите графин, наполненный водой, зеркало и три зажжённые свечки. Расставьте свечи вокруг графина и смотрите в зеркало сквозь воду. Что увидите в зеркале – то и готовит вам судьба!

10. ГАДАНИЕ «УЗОРЫ НА СТЕКЛЕ»

Еще один простой способ приоткрыть тайну будущего – заморозить стекло. Для этого вам понадобится небольшое стекло или зеркало. Облейте его водой и в полночь отнесите его на мороз (можно положить в морозильник). Дождитесь, когда стекло покроется узорами и вернитесь в тепло. А теперь начинаем гадание по узору:

круги – в будущем году вы проживете в достатке
елочный узор – вас ждет много работы
квадратные узоры – в будущем году вас ждут трудности
треугольники, ромбы – удача и успех будут к вам благосклонны....
___________

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя