Лунный календарь на 24 августа 2019 года

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33525
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Лунный календарь на 24 августа 2019 года

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн авг 19, 2019 1:27 am

Изображение

0:00 - 23:09 ч. 23 лунный день. Убывающая Луна в знаке Близнецы
23:09 - 23:59 ч. 24 лунный день. Убывающая Луна в знаке Близнецы

24 АВГУСТА 2019 ГОДА. СУББОТАДЕНЬ САТУРНА

Суббота. В этот день недели миром управляет Сатурн. Энергетика субботы - несбалансированная, судьбоносная, замкнуто-пассивная. День трудный - нужно ограничивать свои желания и потребности, контролировать то, о чем говорится. День уединения, концентрации, молчания, размышления над смыслом жизни, решения собственных проблем и подведения итогов. В этот день следует отдыхать (отдых в субботу продлевает жизнь), лечиться, не делать важного, не начинать нового, не переутомляться, не прилагать больших усилий, не ссориться. Этот день способствует строительству дома, сельскохозяйственным работам, покупке и продаже недвижимости, урегулированию вопросов с официальными лицами и государственными учреждениями, получению официальных документов. Это день воспитания детей. В субботу нельзя заниматься делами вторника, среды и воскресенья.

Суббота многим может показаться достаточно сложным днем недели и на это есть свои астрологические причины. Дело в том, что суббота предназначена вовсе не для изнурительной уборки и побега по магазинам всем семейством. Суббота — это день отработки кармы, день, которым управляет самая строгая и справедливая планета Сатурн.

ЧТО МОЖНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, придерживайтесь поста и некоторых правил по субботам. В этот день мы можем повлиять на свою судьбу, отработать плохую карму, чтобы жизнь стала легче и счастливее. Но субботние аскезы (ограничения) нужно проводить долго, поскольку Сатурн — очень медленная планета. Может понадобится несколько месяцев, а то и год, чтобы заслужить расположение Сатурна и изменить свою судьбу.

Планета: Сатурн
Стихия: Земля

У кого в астрологической карте плохой Сатурн, тому приходится несладко в жизни. Сатурн отвечает за везение, хорошую судьбу, удачу человека. Но всё можно изменить. Сатурн покровительствует такому дню недели, как суббота. Если проживать этот день по правилам Сатурна, то можно улучшить свою жизнь в разы, привлечь удачу и стать счастливее.

Сатурн — планета справедливости, морали и правил. Именно поэтому в субботу важно выполнять свою долг и обязательства, развивать в себе силу, стойкость, мудрость, моральные ценности. Важно проявлять терпение, справедливость, благородство. В субботу нужно быть строгими по отношению к самим себе — меньше спать и есть, меньше говорить.

Субботу лучше всего посвятить духовным практикам, молитве, добрым делам, помощи другим людям, медитации, размышлениям о жизни.

Не стоит изнуряться физически, делать всю уборку дома. Также нежелательно в этот день ходить по магазинам, бегать в суете и спешке среди толпы людей. Этот день не предназначен для похода в гости и совсем не подходит для вечеринок. Субботу нужно провести скромно, лучше всего в уединении.

В субботу нужно меньше говорить, быть краткими. Важно придерживаться пассивности, медлительности во всем.

Можно заниматься уборкой всего ненужного и отжившего из пространства и мыслей, но при этом не следует переутомляться. Это должна быть уборка на духовном и ментальном уровне.

Нельзя критиковать других людей, сплетничать, проявлять другие негативные качества.

Важно в субботу уважать традиции, устои и правила, уделять внимание старшим людям, общаться со стариками. Обязательно нужно выполнять свои долг и обязанности в семье.

Нельзя отдыхать перед телевизором, переедать, лениться в субботу. Нужно проявлять аскетичность во всем, не удовлетворять свои прихоти, наоборот, меньше есть, меньше спать и меньше говорить.

Нельзя активничать и тем более работать, Сатурн несет с собой убытки. Работать можно только с землей. Земля – стихия этого дня. Заниматься садоводством сейчас очень полезно.

Суббота — это единственный день в астрологии, когда наиболее эффективны духовные практики и аскезы. В этот день можно кардинально изменить свою судьбу.

Вкус дня: горький.
Металл дня: свинец.
Цвет дня: черный, серый.

Подарки дня: скромные, строгие.
Камни дня: яшма, топаз, малахит, оникс.

Изображение

С 23:09 ПО 23:59 Ч. ПО МОСКВЕ 24 ЛУННЫЙ ДЕНЬЭНЕРГЕТИЧЕСКИ СИЛЬНЫЙ И РАДОСТНЫЙ ДЕНЬ

Символ дня: Медведь.
Характеристика дня: сильный и радостный день в Лунном календаре.

Закладка мыслей: «Я делаю глубокий вдох и ощущаю, как огромный поток энергии наполняет меня. Я делаю медленный выдох и эта энергия разливается по всему моему телу. Я ощущаю внутреннюю силу, которая привлекает любовь и огромную удачу в мою жизнь.»

24 лунный день – это время пробуждения природных сил и сексуальной энергии. Медведь символизирует мужское начало и мужскую энергию Янь, которая управляет 24 лунными сутками. После тяжелого 23 дня Луны, это очень спокойный, радостный, но в то же время активный день. Сегодня ко всему применяется практический мужской подход и настойчивость, люди прекрасно расположены и максимально добродушные, в воздухе витает дух исцеления и счастья.

Рекомендуется отдых на природе, можно побыть немного наедине, чтобы набраться энергии и почувствовать прилив внутренних сил. Также в 24 лунный день очень благоприятно иметь контакт с землей, ходить босиком или заниматься садоводством. Земля в этот период особенно щедра на энергию, которая улучшает здоровье и придает телу и духу бодрости и сил.

РАБОТА

Именно сегодня в работе можно «горы свернуть», если проявлять активность и уверенно двигаться к своим целям. В 24 лунный день будут успешными финансовые дела и торговля. Также сейчас благоприятное время для творчества. Главное сегодня – это быть активным и целеустремленным.

ОТНОШЕНИЯ

24 лунные сутки – время спокойствия и доброты. Люди сегодня расположены к радостному общению, но может присутствовать некая доля цинизма и давления. Это происходит из-за активации сильной мужской энергии. Главное в этот период – проявлять доброту и понимание ко всем окружающим людям. Сегодня рекомендуется обратить особое внимание на любовные отношения, можно устроить романтический вечер.

ЗДОРОВЬЕ

Болезни, начавшиеся в 24 лунные сутки, как правило, неопасны и имеют непродолжительный характер. Сегодня уязвимы прямая кишка, печень, половые органы. Рекомендуется меньше пить, а вот есть можно, сколько хочется, нельзя в этот день быть голодным. Откажитесь от алкоголя и курения. В 24 лунный день рекомендуется заниматься спортом. Благоприятно проводить время на природе и иметь контакт с землей. В двадцать четвертые лунные сутки интимная близость исцеляет и приводит сексуальную энергию в норму.

Стрижки: Стрижка благоприятна, она поможет стать привлекательнее, увереннее в себе, сильнее.

Сны: Сны в 24 день Луны показывают, в каком состоянии находится ваша сексуальная энергия, которая и является главной жизненной силой. Если во сне происходит движение, течение и смена действий, то все хорошо. Если в сновидении все события стоят на месте, ощущается застой, или просто тревожные сны – значит, нужно приводить в норму свой энергетический потенциал.

Цель дня: Направить энергию на создание фундамента новых дел. Активно продолжать работу над текущими делами. Набраться жизненной энергии.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Организуйте себе по возможности контакт с природой и землей.
Уделите время романтическим отношениям.
Будьте активны, занимайтесь спортом.
Проявляйте доброту и понимание к людям.

Изображение

4 ФАЗА ЛУНЫ: СТАРЕЮЩАЯ ЛУНА

Стареющая Луна — это последняя неделя лунного месяца. Стареющей Луной называется лунный диск, который освещен менее чем на 50% с левой стороны. Также стареющую Луну называют убывающим месяцем, поскольку её серп становится всё тоньше и тоньше, пока не исчезает полностью с небосклона. Лунный месяц состоит то из 29 то 30 лунных дней. Стареющая Луна как правило начинается на 23 лунный день и заканчивается в последний день месяца.

ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ НА СТАРЕЮЩУЮ ЛУНУ

В последнюю фазу Луны энергии и сил становится мало, наша жизнь начинает замедляться, все дела идут к своему завершению. Очень благоприятно на Стареющую Луну заканчивать все дела, подводить итоги лунного месяца, сбавлять темп и замедляться.

Стареющая Луна — это период, предназначенный для отдыха и очищения. В эти дни очень благоприятно заниматься уборкой, очищать организм с помощью диеты, отдыхать, больше времени проводить на свежем воздухе.

Этот период подходит для медитаций, духовных практик, ритуалов на очищение и отпускание прошлого. Это лучшее время для уединения, размышлений.

Можно стричься, но волосы будут расти медленно. Подходящий день для стрижки — 27 лунный день.
Важно проститься с прошлым, оставить все свои переживания позади, очиститься, чтобы как следует подготовиться к Новолунию, с которого начнется новый этап нашей жизни.

ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА СТАРЕЮЩУЮ ЛУНУ

Нельзя на Стареющей Луне переедать.
Не стоит много работать, уставать, не беречь силы.
На Стареющую Луну не стоит делать важные покупки.
Не рекомендуется в этот период начинать новые дела и проекты.

Для знакомств и социальной активности этот период также не очень подходит.
Нельзя планировать, мечтать, думать о будущем. Это время лучше посвятить прошлому.
Это время не подходит для активных видов спорта, больших физических нагрузок.

Не стоит на период Стареющей Луны планировать важные встречи, переговоры.
В дни Стареющей Луны не стоит проводить свадьбы, обручения, важные мероприятия.
На Стареющей Луне не стоит заниматься важными делами, принимать важные решения.

РИТУАЛЫ НА СТАРЕЮЩУЮ ЛУНУ:

Ритуал «Отпустить прошлое»
Ритуал «Защита от негатива»
Ритуал «Защиты от внешнего негатива»
В чем заключается очищение?

1. РИТУАЛ «ОТПУСТИТЬ ПРОШЛОЕ»

Изображение

Иногда наше прошлое мешает нам устремить взгляд вперёд и идти навстречу своим возможностям. Поэтому его обязательно нужно уметь отпускать. Данный ритуал и аффирмации помогут оставить груз прошлого позади.

1. Закройте глаза. Представьте себя стоящем/ей перед дорогой своей жизни. Впереди вас виднеется ваше будущее — дорога, солнце над головой, зелёная прекрасная природа, радующая глаз своей красотой.

2. Вокруг вас находится ваше настоящее в виде деревьев и благоухающих цветов. А позади вас находится ваше прошлое, в котором было лето и зима, светило солнышко и шли грозы, погода то радовала глаз, а то пугала чёрными тучами над головой.

3. Вы поворачиваетесь лицом к своему прошлому, к той части дороги, которую вы уже прошли и произносите:

«Я благодарю своё прошлое за опыт, который обрёл(а). Я прощаю себя за все ошибки, которые совершил(а).
Я посылаю в своё прошлое лучи любви и наполняю ими дорогу, которая осталась позади. Я освобождаюсь от
всего, что было раньше и что тревожило меня раньше. И оставляю прошлое позади. Теперь я обретаю
внутреннюю лёгкость и свободу, чтобы двигаться дальше по своему пути».


4. Сделайте глубокий вдох, а затем выдох, и повернитесь лицом к своему будущему, к дороге, которая ждёт вас впереди.

5. Представьте, как вместо прошлого тяжелого груза за вашей спиной вырастают крылья лёгкости и свободы, вы обретаете силу и энергию, чтобы двигаться и смотреть только вперёд. Можете открыть глаза.

Аффирмации:

«Я с легкость и любовью оставляю прошлое позади.
Я прощаю себя за всё и освобождаюсь от этого груза.
Я наполняю своё сердце ощущением лёгкости и радости.
Мой взор устремлён только вперёд в моё будущее.
Я обретаю силу и внутреннее спокойствие, и наслаждаюсь моментом «сейчас».


2. РИТУАЛ «ЗАЩИТА ОТ НЕГАТИВА»

Изображение

Часто бывает так, что мелкие неурядицы, конфликты и негативные моменты могут испортить нам весь день. А всё потому, что мы придаём им слишком много значения. Чтобы хоть как-то защититься от внешних негативных факторов, можно повторять правильные аффирмации и делать ритуал, который помогает отделять важное от второстепенного.

Аффирмации для защиты от внешнего негатива:

«Моя семья, мои цели и мой внутренний мир — это главные вещи в моей жизни.
Всё, что происходит за пределами этих вещей — не несёт для меня большой важности.
Я не стану думать о проблемах и переживать о мелочах дольше, чем это нужно для их решения.

То, что излучают люди — отражение их внутреннего мира. Ко мне их действия и слова не имеют никакого отношения.
Я вижу только свои внутренние ценности и убеждения и свою жизненную цель. Все помехи на моём пути — всего лишь плохая погода, которая вскоре сменится на хорошую.

Разве есть смысл уделять время, эмоции и силы тому, что мне не по душе?
Я концентрирую своё внимание только на действительно ценных для меня вещах.

Я абстрагируюсь от всего негатива внешнего мира и нахожу утешение в своём внутреннем пространстве.
Я посылаю всем любовь и сочувствие, но не позволяю никому нарушать своё душевное спокойствие.
Моё настроение зависит только от меня».


3. РИТУАЛ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ВНЕШНЕГО НЕГАТИВА

Изображение

1. Перед тем, как куда-то идти присядьте или станьте удобно, закройте глаза. Представьте, что внутри вас горит белым светом маленький шар, размером с яблоко, в нём сконцентрирована вся ваша энергия и гармония, он наполняет теплом и светом ваш внутренний мир и вселяет в вас уверенность.

2. Вы мысленно окружаете себя любимыми людьми, вещами, моментами, которые так приятны, вокруг вас создаётся как будто маленький мир из ваших самых счастливых моментов, ожиданий, приятностей

3. А впереди себя вы видите цель, большую, яркую, счастливую. При виде вашей цели у вас внутри появляется ещё больше счастья и уверенности, радости и трепета. Внутри вас — светящийся шар, вокруг вас — любимые люди, моменты, вещи, впереди вас — счастье, цель, мечта. Теперь любые внешние помехи находятся далеко от вас и занимают минимум вашего внимания. Идите в этом состоянии в мир.

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОЧИЩЕНИЕ?

В эзотерике часто встречается такое понятие, как очищение. Давайте разберёмся, в чем оно заключается. На уровне тела очищение — это отказ от грубой пищи в виде мяса и рыбы, диета. Также для очищения организма можно пить больше воды, травяных чаев, есть свежие салаты. Если позволяет здоровье, можно полдня голодать. Но при этом не забывайте пить воду, лучше всего с лимоном.

Кстати, многие боятся пить воду с лимоном, предполагая, что он повысит кислотность. Это не так, поскольку несмотря на свою кислоту, лимон является щелочным продуктом. Также для очищения тела полезна баня, горячая ванна с морской солью, любой контакт с водой.

На метальном уровне:

Выражение своих эмоций на бумаге, в разговорах, в действии.
Отдых, ограничение информационного потока (выключить телевизор, уединиться,
отложить подальше телефон, заняться делами, которые не требуют напряженной умственной работы).

На духовном уровне:

Покаяние.
Молитва.
Медитация.

ОЧИЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА

Уборка, особенно влажная.
Свечи (очищение огнем).
Святая вода.
Выбрасывание старых вещей.
Проветривание.

Очищение — это важный процесс, который нужно осуществлять хотя бы раз в месяц. Если вы хотите привлечь в свою жизнь богатство, счастье, здоровье, любовь, то первое, что вы должны сделать — это очиститься и очистить пространство вокруг себя. Для всех благ в нашей жизни должно быть место. За каждый лунный цикл мы собираем множество ненужных вещей, мыслей, чувств, веществ в организме. Поэтому хотя бы раз в месяц нужно производить глобальную разгрузку.

Для всех благ в нашей жизни должно быть место. За каждый лунный цикл мы собираем множество ненужных вещей, мыслей, чувств, веществ в организме. Поэтому хотя бы раз в месяц нужно

Только в очищенный организм приходит здоровье.
Только в свежую голову приходят хорошие мысли.
Только в чистый светлый дом приходит счастье.
И только в готовое к принятию сердце приходит любовь.

Очищение — это важнейший ритуал в нашей жизни, которым нельзя пренебрегать. Гармонии и чистоты вам!

Изображение

ЛУНА В ЗНАКЕБЛИЗНЕЦЫ

Планеты: Меркурий.
Стихия: Воздух.

Характеристика дня: всё о влиянии этого транзита. Луна в Близнецах — это невероятно лёгкое и полное общения время.

Цель дня: наладить контакты с людьми, работать с информацией, обучаться и обучать.
Сферы деятельности: торговля и информация.

Сейчас Луна осуществляет транзит по знаку Близнецы, а это значит, что усиливается интеллектуальная сторона нашей жизни. В этот период лучше всего удаются:

торговые операции
работа с информацией
публичные выступления
обучение разным наукам
решение мелких задач

покупки на небольшие суммы
изучение иностранных языков
написание статей, докладов, отчетов

Когда Луна делает транзит в Близнецы, люди не могут быть на одном месте, все становятся подвижными, суетливыми и куда-то спешащими. Близнецы усиливают легкомыслие людей, они становятся склонными к болтливости. Все сейчас много думают, и происходит постоянный обмен информацией.

РАБОТА

В период транзита Луны в Близнецы хорошо удается общение, можно смело договариваться, проводить длительные беседы. Договора лучше все же не заключать через легкомыслие этих дней. Рекомендуется отдать предпочтение интеллектуальному труду и работе в сфере торговли. Эмоциональная часть жизни сейчас нестабильна, переменчива.

ОТНОШЕНИЯ: Общение принесет пользу и удовольствие. Можно налаживать связи с людьми. В любовных отношениях важней всего становится дружба.

ЗДОРОВЬЕ: Уязвимы органы дыхания и верх спины. Не рекомендуется курение, лучше больше времени проводить на свежем воздухе. Питание: постарайтесь не спешить и не есть на ходу.

Сны: Сны во время транзитной Луны в Близнецах показывают состояние отношений с людьми и ваше место в социуме. Иногда сон может дать подсказку, как решить конфликтную ситуацию и наладить дружественные контакты.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ НАЧИНАТЬ

Публичные выступы.
Мелкие торговые операции.
Общение, контакты с людьми.

Писать доклады, письма, отчеты.
Информационные презентации.
Переезд, но на временное место жительства.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ НАЧИНАТЬ

Длительные проекты.
Дальние путешествия.
Браки, помолвки.
Операции на дыхательные органы.
__________

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость