Глиф «Первоисточник!»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33487
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Глиф «Первоисточник!»

Непрочитанное сообщение Феникс » Вт июл 13, 2021 5:04 pm

Практически в любой традиции вы найдете идею Первоисточника, в Северной традиции это источник Урд например. Оттуда берется изначальная энергия, изначальная магия, которая поддерживает этот мир. Современные маги используют лишь малую часть этой энергии, оперируя ей с помощью графики, каких-то вербальных конструкций, но мало кто знает, что эту энергию можно использовать напрямую, не используя «костыли» в виде заговоров, рун и так далее.

Древние Боги, бывшие еще до Одина, так и делали - они просто формировали мыслеобраз и подпитывали его из Источника. Никаких там рун и тому подобного.) Думаю, они бы долго смеялись, увидев чего мы тут напридумывали.) Но поскольку мы не Древние Боги и нашему уму надо за что-то зацепиться, то я использую этот символ. По сути он не имеет особого значения - я мог бы просто оставить точку и это тоже бы был символ Первоисточника - важна сама его идея, а не графическое изображение.)

Итак, с помощью этого глифа вы можете воплощать ваши мыслеформы, мыслеобразы в реальный мир, просто помещая их в центр символа и как бы «растворяя» весь символ в пространстве. Кстати, похожая техника есть в некоторых практиках тибетского буддизма. Кроме этого, вы можете «подключать» к Первоисточнику любые ваши работы, просто рисуя на носителе со ставом этот глиф.

Можно нанести этот глиф на себя и таким образом «подключиться» к энергии первоисточника. Однако надо учитывать, что техника работы с ним требует навыков оператора - у Первоисточника есть своего рода «защита от дурака» и наработка связи с ним через этот глиф требует времени и усилий.
Изображение
__________

© inner.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя