Как толковать свои сны?

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Как толковать свои сны?

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн фев 25, 2019 3:05 am

Изображение

Толкование снов — важная часть духового роста и познания своего внутреннего мира. Но как толковать сны правильно? Об этом в данной статье. Во снах мы должны обратить внимание на образы, свои чувства, сюжет, развязку, то есть результат сна, динамику.

ОБРАЗЫ

Большинство образов во сне — это мы сами, части нашей личности. Например, женщине снится, что в дом врывается грабитель и пытается украсть её детей. Грабитель во сне — это она сама, часть её личности. Это может значить, что, задерживаясь на работе, она забирает у себя драгоценное время, которое могла бы провести с детьми. Женщина испытывает чувство вины, и поэтому ей снятся такие сны.

ЧУВСТВА

Бывает, что во сне мы видим что-то ужасное, но наши чувства положительные, или же наоборот, обычные вещи вызывают у нас отрицательные чувства, и мы интерпретируем сон, как кошмар. Когда же кому-то его рассказываем, то слушатель недоумевает: «Что тут страшного?». Наши чувства и эмоции в таком сне в большинстве случаев — это какой-то глубоко сидящий страх, который нужно выявить.

Сюжет и развязка очень важны во сне. Бывает, во сне мы не можем убежать или закричать, нас удерживает в страшном кино и мы просыпаемся от ужаса. У меня часто бывают сны, когда я просто кричу себе: «Проснись, проснись, проснись!», поскольку не могу справиться с ситуацией, захожу в тупик. Это может означать, что мы были долго чем-то обеспокоены, наша психика не отдыхает, нам нужна безопасная обстановка и время для расслабления.

Если же в конце какого-то испытания вы выходите победителем, например, убежали от бандитов, взлетели, или сделали то, что хотели, то ваша психика скорее всего решила какую-то важную проблему, вы с чем-то справились.

ДИНАМИКА

Динамика сна очень важна, но ещё важнее, двигаетесь вы во сне, или же занимаете пассивную позицию. Если вы во сне активны, ищете выход, что-то предпринимаете, это значит, что у вас есть достаточно энергии. Пассивная же позиция олицетворяет отчаяние, страхи, недостаток сил, нехватку веры в себя.
___________

@ Yulia Lunishka.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя