ПРАКТИКА: Ритуал Четырех Стихий.

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

ПРАКТИКА: Ритуал Четырех Стихий.

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Пт июн 11, 2021 8:09 pm

ПРАКТИКА: Ритуал Четырех Стихий.

I. О РИТУАЛЕ.

Перед вами "Ритуал четырех стихий". Этот ритуал сделан на основе одного очень древнего ритуала, используемого в европейской церемониальной магии, и переработан для работы в языческих традициях. Используется он для самых разных целей: в частности, для того, чтобы уравновесить в себе проявления четырех элементов и установить над ними главенство пятого - Духа. Ритуал может проводиться в трех традициях: кельтской, германской или славянской. Определитесь сразу, в какой традиции будет проводиться ритуал. Смешивать традиции недопустимо.

Для ритуала вам понадобятся: удобная одежда, магический жезл (на природе можно использовать посох), инструмент для обозначения начала и конца ритуала (колокольчик, рог, серебряная ветвь или что-то подобное). Как изготавливать и освящать предметы, написано в других статьях. Перед ритуалом совершите омовение.

II. ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА.

1) Встаньте в удобном месте, где бы вам никто не помешал. На расстоянии вытянутой руки, держащей жезл, не должно быть предметов, мешающих чертить круг. Встать необходимо лицом на север. Говорите: "Прочь, прочь, все земное! Начнем священный ритуал!", после чего трубите в рог/звените в колокольчик. При отсутствии инструмента можно отметить начало ритуала хлопками в ладоши.

2) Расслабьтесь, постойте некоторое время так (можно закрыть глаза). Далее есть два варианта: либо встать, раскинув руки, либо взять жезл и встать в позу, как у мага на Первом аркане Таро (если нет жезл, то поднять указательный палец правой руки вверх). Поза на этой карте символизирует Волю мага и его власть над стихиями. В обоих случаях необходимо представить себя стоящим в центре Мироздания (конкретная модель Вселенной зависит от традиции, в которой вы проводите ритуал), а также представить, как через вас текут потоки энергии.

3) Построение круга. Взяв жезл, медленно начертите в воздухе на некотором расстоянии перед собой символ Земли. Когда рисуете символ Земли, необходимо очень ярко представлять (визуализировать), как палец или жезл оставляет за собой след в виде светящейся в воздухе линии цвета, соответствующего элементу Земли (например, зеленого или коричневого). Нужно ПОВЕРИТЬ, что след там остался (в таком случае он действительно там останется. На астральном плане).

Затем, не убирая руки, повернитесь по часовой стрелке, визуализируя, что жезл оставляет за собой светящуюся дугу (на уровне руки). На востоке таким же способом начертите символ Воздуха. На этот раз символ должен быть цвета, который соответствует Воздуху (например, желтого или небесного). Точно также начертите символ Огня на юге (красного или оранжевого цвета), затем - Воды на западе (зеленовато-голубого, бирюзового, синего или цвета индиго). После этого прочертите дугу из света, соединив ею символы Воды и Земли. Вы вновь смотрите на север. Посмотрите вокруг и визуализируйте разноцветные символы стихий и светящийся круг. Произнесите: "Круг замкнулся".

Изображение


4) Инвокация богов. Имена и образы богов зависят от выбранной для ритуала традициию (даны в следующей части). Раскинув руки в стороны и закрыв глаза, произнесите: "Передо мной...", и провибрируйте имя соответствующего бога. Некоторое время визуализируйте образ этого бога, после чего сделайте соответствующие действия с другими богами в таком порядке: позади, справа и слева. Вы должны почувствовать поток энергии, что течет через ваше тело. После чего произневите: "Ибо вокруг меня сияют символы Четырех Стихий!".

5) Выполняете магическую работу. Если вы делаете только Ритуал Четырех Стихий, просто постойте/посидите, визуализируя круг и символы, парящие в воздухе; можете помедитировать.

6) Когда работа завершена, возмьте жезл и произнесите: "Я размыкаю круг!", после чего разбиваете круг жезлом в нескольких местах и вбираете в себя энергию этих элементов. Личчно я это делаю так: кручу жезлом над головой, представляя, как разноцветная энергия, что осталась от символов, втягивается в верхушку жезла, а затем в меня.

Говорите: "Круг разомкнут. Если сей ритуал пленил кого-то, ступайте же теперь с миром"

7) Говорите: "Я объявляю храм должным образом закрытым.". Трубите в рог/звените в колокольчик. Ритуал завершен.

III. ИНВОКАЦИЯ БОГОВ ДЛЯ ЧЕТВЕРТОЙ ЧАСТИ РИТУАЛА.

1) ГЕРМАНСКАЯ (СКАНДИНАВСКАЯ) ТРАДИЦИЯ.

а) "Передо мной... Один!..". Представлять мудрого старца с длинной седой бородой, одетого в темно-синий плащ и темно-синюю широкополую шляпу. Он опирается на длинное копье, и из-под шляпы виден лишь один глаз.

б) "Позади меня... Тор!..". Представлять голого по пояс огнебородого мужчину невероятной силы. Он смеется, а в руках держит огромный молот.

в) "Справа от меня... Хеймдалль!..". Представлять высокого мужчину в белых одеждах, держащего в руке золотой рог невероятной красоты.

г) "Слева от меня... Фрейр!..". Представлять русого мужчину очень красивой наружности, в коричневых одеждах, у ног которого лежит кабан с золотой щетиной)

Вариант:

"Слева от меня... Фрейя!..". Представлять молодую женщину невероятной красоты в богатом платье, у ног которой - кошки.

_________________________________________________________

2) КЕЛЬТСКАЯ (ГАЛЛЬСКАЯ) ТРАДИЦИЯ.

а) "Передо мной... Кернуннос!..". Представить глубокий лес с изумрудной листвой, где на поляне сидит в позе лотоса человек, увенчанный оленьими рогами, а вокруг него ходят дикие звери.

б) "Позади меня... Лугос!..". Представлять молодого воина с рыжими волосами, обладающего Всепобеждающим Копьем.

в) "Справа от меня... Беленос!..". Представлять златокудрого солнечного бога, подобного Аполлону.

г) "Слева от меня... Бригантия!..". Представлять женщину в красивом платье, держащую колосья.

_________________________________________________________

3) СЛАВЯНСКАЯ (РУССКАЯ) ТРАДИЦИЯ.

а) "Передо мной... Велес!..". Представлять высокого старца в темных одеждах без вышивки. У него длинные волосы, длинная седая борода, он опирается на сучковатый посох, его глубокие глаза - словно колодцы мудрости тысячелетий. Его можно представить себе стоящим на поляне где-то в лесной чаще, освещенной лунным и звездным светом. Иногда его изображают рогатым (но не оленерогим, как Кернунноса, а с рогами тура).

б) "Передо мной... Перун!..". Представлять грозного воина в доспехах, в шлеме, вооруженного секирой или мечем. У него седая борода, хоть он и далеко не старик, и золотые усы.

Вариант:

"Передо мной... Дажьбог!..". Представлять златовласого мужчину средних лет, щит которого - само Солнце.

Вриант:

"Передо мной... Огнебог!..". Представлять рыжеволосого ловкого юношу без бородыы или с маленькой бородской.

Все три вышеперечисленных бога являются Сварожичами и связаны со стихией Огня.

в) "Справа от меня... Стрибог!..". Представлять худого старца с длинной бородой.

г) "Слева от меня... Лада!..". Представлять женщину средних лет, но очень красивую. С золотыми волосами. Можно представить ее кормящей ребенка.

Вариант:

"Слева от меня... Леля!..". Представлять прекрасной девой, дышащую юностью и весной. Ее можно представить обнаженной, на ее челе - венец из весенних цветов.

из сети

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость