Защита «Туман»

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Защита «Туман»

Непрочитанное сообщение Феникс » Чт сен 19, 2019 10:47 pm

Изображение

Чёрно-белый вариант изображения:
Лучшая защита — не всегда нападение. Сбить, запутать, оморочить злые посылы — для этого и применяется «Туман». Просто, быстро, весело. Я составлял его для себя и под себя, свою манеру поведения, так сказать. К его самым приятным плюсам можно отнести то, что «Туман» стоит до тех пор, пока существует опасность — магическая или физическая. Ощущение опасности каждый определяет для себя индивидуально, я же ориентируюсь на внезапное и стойкое чувство тревоги. Если ты дома, нарисуй на бумаге, а если на улице — хоть на земле и потом перешагни нарисованное и продолжи путь.

В «Саге о сожженом Ньяле» есть интересный эпизод:

Сван взял козью шкуру, обвязал ею голову и сказал:

— Встань, туман, нагрянь слепота и морока, на всех, кто тебя преследует.
Теперь надо рассказать, что Освивр и его люди достигли в это время гребня. Там им навстречу поднялся густой туман.

Освивр сказал:
— Это, наверно, Сван накликал на нас туман, и мы еще дешево отделаемся, если не случится ничего худшего.
Вскоре такой густой мрак застлал им глаза, что они ничего не видели вокруг. Они спешились, порастеряли коней, а сами забрели кто в болото, а кто в лес, так что чуть было не перекалечились. Не стало у них и оружия.

На исландском языке заклинание Свана выглядит так:

«Verði þoka
og verði skrípi
og undr öllum þeim
er eftir þér sækja.»


Хорошее, годное заклинание. Его можно произносить буквально дословно, когда ставишь такую защиту кому-либо; также можно снабдить им, записав рунами, сам знак.

Если применять для себя, то слово «тебя» нужно заменить на «меня», т.е.:

«Verði þoka
og verði skrípi
og undr öllum þeim
er eftir mér sækja.»


Закрыть рукой глаза и произнести заклинание.

Изображение
Verði þoka
og verði skrípi
og undr öllum þeim
er eftir mér sækja.

Вэрз'и с'ока
Ог вэрз'и скрипи
Ог у'ндр о'тлу'м с'эйм
Эр эвтир мьер сайкйя.

з' - межзубная «з»
с' - межзубная «с»
у' - среднее между «у» и «ю»
о' - среднее между «о» и «ё»

Отзыв: интересная побочка у мороков - люди начинают нести полный бред. Спрашиваешь у человека что-то конкретное, а в ответ получаешь что-то вроде: «Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но нечего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни», хотя наверно это логично)

nadeken: Это, скорее, не побочка, а прямой признак того, что заклинание прошло успешно, ибо сложно ожидать от человека с замутненным сознанием чего-то ясного и осмысленного).

Вопрос: Меня не покидает мысль сделать амулет и при соответствующей ситуации использовать. Перебора не будет в таких желаниях?
Ответ: А какой может быть перебор, нормальная практика же.
___________

@ hadeken.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость