Инкубация (культивирование) сновидений

Аватара пользователя
Алексей Минский
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 3:58 am
Откуда: Калиниград
Интересы в магии: графическая магия, ЧМ, Вика
Род занятий: практик, диагност
Контактная информация:

Инкубация (культивирование) сновидений

Непрочитанное сообщение Алексей Минский » Чт июн 18, 2020 9:15 pm

Инкубация (культивирование) сновидений — это техника получения ответов (как правило, на языке символов) и даже избавления от недугов при помощи подсознательной рекомбинации сознательных мыслей через мир сновидений, т.е., в подсознательном режиме.

У древних народов инкубация сновидений представляла собой процедуру весьма утомительную и предполагала ряд общеобязательных правил как до, так и после инкубации.
Сейчас все немного проще, но есть и свои нюансы.

Так, культивировать сны желательно в специально отведенном месте. Или, как минимум, спать одному.
Если нет возможности создать реальное "волшебное пространство" вокруг своего спального ложа, создайте его в вашем воображении — важна атмосфера, в которой Вы сможете достичь расслабления и только потом приступить к инкубации сновидений.
Вызов сновидения — это вызов нашего бессознательного (внутреннего "Я") на разговор.
Можно начать с самого банального: написать проблему на листочке и положить его под подушку с твердым намерением получить во сне ответ на тот или иной вопрос или подсказку, как лучше поступить в той или иной ситуации. Я называю эту простую технику "выспать проблему".

Те, кто знаком с графической магией, могут использовать для культивирования сновидений специальные рунические вязи, которые резали на латуни — металле стихии Огонь. Именно Огонь помогал получить озарение (откровение, инсайт) через сновидение. Подобные латунные пластины в старину предписывалось класть на ночь в левое ухо. Однако, уверяю, что грамотно составленная вязь или иные специальные графические символы прекрасно справляются с задачей, будучи нанесены на бумажный, деревянный носитель или природный минералах (великолепно подходит для подобных практик обсидиан).

Люди, далекие от графической магии, могут обратиться к той Силе, в которую они верят. У Сузи Холбиш есть прекрасная молитва "Усиления — Ослабления" для инкубации сновидений:

"Если на это будет воля Твоя, и это в моих интересах и для моего блага (называете, что именно), прошу Тебя, усиль это желание во мне. Если это против Твоей воли и не пойдет во благо мне, — ослабь это желание во мне!"

После пробуждения ото сна основной задачей будет вспомнить, что снилось и понять тот язык символов, на котором нам во сне были даны ответы или подсказки. И здесь на помощь придет либо ваш личный опыт ведения диалога со сновидением, либо опыт толкового онейроманта (толкователя сновидений).

© More Tethys

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость