Подход к начальству («...Христос воскресе из мертвых...»)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Подход к начальству («...Христос воскресе из мертвых...»)

Непрочитанное сообщение Цила » Вт мар 09, 2021 6:36 pm

Во имя Отца и Сына и св. Духа аминь. Христосъ воскресе изъ мертвыхъ, смертію смерть поправый и выведяй изъ ада праведныя и грѣшныя усопшія души, и какъ тѣ праведныя и грѣшныя усопшія души возрадовались и возвеселились трехдневному Христову воскресенію, такъ же возрадовалась и возвеселилась соборная апостольская церковь, всѣ ангелы и архангелы, херувимы и серафимы, мученики и мученицы, преподобные и богоносные отцы, пастыри и учители вселенные, также бы возрадовались обо мнѣ р. б. N. всѣ начальные и чиновные люди и судіи праведные; куда прійду или пріѣду, въ чемъ буду просить ихъ рабовъ б., тобъ ни въ чемъ не могли мнѣ отказать и не дѣлали бы мнѣ безъ пользы. Утренняя зоря радуется выходу краснаго солнца, вечерняя зоря радуется темной ночи, темная ночь радуется частымъ и яснымъ мелкимъ звѣздамъ младому (или вѣтхому) свѣтлому мѣсяцу, также бы возрадовались и возвеселились обо мнѣ р. б. N. вси начальные и чиновные люди и судьи праведные, куда приду или пріѣду и въ чемъ буду просить ихъ, тобъ ни въ чемъ не могли мнѣ отказать и не сдѣлали бы просьбы моей безъ пользы; тѣмъ моимъ приговорамъ и молитвамъ аминь.
____________

Материалы по этнографии русского населения Архангельской губернии / Собр. П. С. Ефименком. — М.: 1878. — Ч. 2. Народная словесность. — С. 153.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя