Свадебное обережение.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Свадебное обережение.

Непрочитанное сообщение Цила » Пт дек 27, 2019 10:24 pm

Говорить въ замокъ и, замкнувъ, съ собой возить.

Господи, Боже, благослови. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа, святый отецъ со молитвами. Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, небомъ покроюся, землей подмощуся, крестомъ огражуся. И пойду я, рабъ Божій (имя рекъ), ко святому морю-Акіяну, помолюсь и поклонюсь царю морскому. Отворяется морская пучина, выходитъ царь морской къ рабу Божію (имя рекъ)
на помочь и на пособь, на Божію милость точно. И ставитъ царь морской желѣзныя тыны отъ земли до неба, отъ неба до земли; и около меня, раба Божія, (имя рекъ) ставитъ и тынитъ желѣзные тыны отъ земли до неба, отъ неба до земли; меня, раба Божія (имя рекъ) въ тѣ же тыны тынитъ; ё ї Божіи, и подите вы всякія порчи, всякіе прикосы, всякіе вислокосы, всякіе уполоши, переполоши, грыжи ходячіе, красную, мокрую, сухую, всяку — усрошитесь и перепадитесь, уплавайте и пойдите въ сине море, въ морскою пучину, подъ бѣлъ камень, подъ бѣлой островъ, и тамо выходу нень; она государыны милости Божія, Пречистая Богородица выстраетъ и вычищаетъ бѣлою ризою нетлѣнною. Какъ въ Ерданѣ вода, какъ трежъ дна младень, какъ въ Ерданѣ вода. И нынѣ, и присно, и во вѣки вѣковъ. Аминь.

Слова отъ порчеи отъ уроковъ [написано только одно заглавіе, самого же заговора нѣтъ].

________
[Заговоры, обереги, спасительные молитвы и проч. Вып. I. № 46] // Живая старина: Периодическое издание отделения Этнографии Имп. Русского Географического Общества. — СПб.: Тип. Мин-ва Путей Сообщения (Т-ва И. Н. Кушнерев и К°), 1907. — Год XVI. — Вып. I. — Отд. II. — С. 35—36.


"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость