На властей (защита от властей)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

На властей (защита от властей)

Непрочитанное сообщение Цила » Чт янв 28, 2021 12:19 am

На властей.

Господи Іисусе Христе сыне Божій, помилуй мя грѣшнаго раба Твоего им. р., аминь; на мнѣ р. б. им. грамата отъ града Господня, пріидетъ ко мнѣ рабу б. и. р., — и ту сію грамоту возьму на лѣвую руку, подыму на свою главу крестъ животворящій, стану я рабъ им. р. на крестъ взирати, грамоту прочитати на всякъ день Господень, на воскресенье, на понедѣльникъ на святый, аще на сію нощь за очи меня сѣкутъ и рубятъ, пластаютъ и вѣшаютъ; а во очи появлюсь я р. б. им. р. предъ князя болярина, и предъ судьями, и воеводами и предо старымъ и молодымъ, и обо мнѣ рабѣ б. радуются и веселятся и съ мѣста востаютъ; какъ же станетъ около меня раба б. тынъ желѣзный и заборъ каменный, отъ юга до сѣвера, отъ земли и до небеси, отъ вѣрующихъ колдуновъ, горѣзовицъ летающихъ, отъ бѣсовскихъ ученицъ, отъ калика перехожіа, отъ.... ... и отъ всякаго злаго человѣка; какъ снидетъ ко мнѣ рабу им. р. самъ Господь нашъ Іисусъ Христосъ со всѣми евангелистами, Матвѣемъ съ Маркомъ, съ Лукою, и Іоанномъ и со всею силою небесною, и ведетъ меня самъ Господь нашъ Іис. Хр., и ту вѣтку сладкую сорветъ, около главы моей трижды обнесетъ, отъ князя и болярина, отъ судей и воеводы, отъ всѣхъ христіанъ старыхъ и молодыхъ; бабамъ я рабочимъ своимъ паче злыхъ рабовъ и супостатовъ совсѣмъ я рабъ б. и сердце у нихъ выну, а тѣмъ моимъ крѣпкимъ своимъ словамъ ключь и замокъ, и во вѣки вѣковъ. Аминь. Запечаталъ самъ Господь нашъ Іисусъ Х., Небесный Царь сильными печатями, положи образъ на образъ съ своему сатанѣ, съ тѣмъ моимъ крѣпкимъ словомъ слава тебѣ Царю Небесному. Аминь. День пройде, ночь настанетъ, ложится спать рабъ б. им. р., печать на мнѣ Христова и спасова рука, пресвятыя Богородицы замокъ, крестомъ крещусь, крестомъ облекусь, крестомъ діавола прогоню, крестомъ ограждаюсь отъ врага и супостата, откажись отъ меня, тутъ тебѣ нѣтъ мѣста: на тебя евангелисты, Михаилъ архангелъ, Петръ и Павелъ верховные апостолы, св. Никита столпникъ врага прогоняетъ, враги ему заклинаются, мнѣ тутъ не бывать, на рабѣ б. не стояти, учинили храмины печать, Петръ и Павелъ Константинъ и Елена, у ней архангелы и ангелы Божіи. Аминь. Да воскреснетъ Богъ.

(Заговоръ сей извѣстенъ и на сѣверѣ у старобрядцевъ. Срв. Ж. М. Н. Пр. 1868 г. № 1, ст. Щапова, стр. 62).
_____________

Из ст. [А. П.] Щапова // Материалы по этнографии русского населения Архангельской губернии / Собр. П. С. Ефименком. — М.: 1878. — Ч. 2. Народная словесность. — С. 156.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость