Отрочные.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Отрочные.

Непрочитанное сообщение Цила » Сб май 15, 2021 10:12 pm

Отрочные.

Стану я, рабъ божій, Іоаннъ, благословесь, пойду перекрестесь, изъ избы дверьми, изъ двора воротами, въ чистое поле, въ широко раздолье, къ окіанъ морю. Въ окіанъ морѣ симень камень, на камени престолъ, на престолѣ Богородица, и смываетъ и стираетъ съ меня р. б. имярекъ отъ старой старухи, отъ дѣвки чернавки и отъ бабы косматки, отъ двоезуба и троезуба, отъ троежена и отъ двоежона, отъ колдуна и отъ колдуніи, отъ двоезглаза и отъ троеглаза. Выйду я рабъ божій имярекъ въ чистое поле. Есть въ чистомъ полѣ огненна рѣка и за той огненной рѣкой сіонская гора, и за той сіонской горой 77 церквей, и въ тѣхъ церквахъ единъ престолъ, и на томъ престолѣ Мати Пресвятая Богородица, и стрижетъ съ меня р. б. им. и посылаетъ Мать самому истиному Іисусу Христу, и беретъ златые ключи, отмыкаетъ и запираетъ, къ огненной рѣкѣ посылаетъ. Стоитъ тынъ мѣдной и ворота желѣзны, замыкаю отнынѣ до вѣку, аминь.

Аминь, аминь, аминь. И выйду я въ чистое поле въ широко раздолье, подъ красное солнце, подъ частые звѣзды, подъ свѣтелъ месяцъ. Есть въ чистомъ полѣ стоитъ храмина, и въ той храминѣ сидитъ старъ матеръ человѣкъ, разжигаетъ печь палющимъ огнемъ отъ меня р. б. им., печь розжигаетъ палющимъ огнемъ, жырою и сжигою. Какъ рыба безъ воды не можетъ ни жить, ни быть; есть на томъ озерѣ святые ключи, отпираю, замыкаю отнынѣ и до вѣка, аминь.

(Выписано изъ вышеназваннаго стариннаго сборника заклинаній.)
____________
Материалы по этнографии русского населения Архангельской губернии / Собр. П. С. Ефименком. — М.: 1878. — Ч. 2. Народная словесность. — С. 209—210.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость