Присуха («...пойду я, раб Божий (имя рек), в лес к белой березе...»)

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Присуха («...пойду я, раб Божий (имя рек), в лес к белой березе...»)

Непрочитанное сообщение Цила » Сб дек 28, 2019 10:39 pm

Господи, благослови, истинный Христосъ. Встану я, рабъ Божій (имя рекъ), не благословясь, пойду, не перекрестясь, изъ избы не дверью, изъ воротъ не въ поле, сквозь полъ въ подполье, на закатъ красна солнышка, на восходъ ясна мѣсяца; пойду я, рабъ Божій (имя рекъ), въ лѣсъ къ бѣлой березѣ, сдеру бѣлое бересто, брошу въ пещь огненную. Какъ то бересто на огнѣ горитъ и тлѣетъ, и пылаетъ, такъ бы и у рабы Божіей (или раба Божія, имя рекъ), сердце бы тлѣло и горѣло, и пылало бы ко мнѣ, рабу Божію (или рабѣ Божіей, имя рекъ) во вѣки вѣчные, до отвороту, всегда, нынѣ и присно, и во вѣки вѣковъ. Аминь.
______________
[Заговоры, обереги, спасительные молитвы и проч. Вып. I. № 122] // Живая старина: Периодическое издание отделения Этнографии Имп. Русского Географического Общества. — СПб.: Тип. Мин-ва Путей Сообщения (Т-ва И. Н. Кушнерев и К°), 1907. — Год XVI. — Вып. I. — Отд. II. — С. 92.


"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя