Отъ зубной болѣзни.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Отъ зубной болѣзни.

Непрочитанное сообщение Цила » Пн сен 21, 2020 6:04 pm

Во имя Отца и Сына и Св. Духа. Аминь. Стану я, рабъ божій им., до сходъ солнца, стану благословесь, и пойду перекрестесь; выйду въ чистое поле, въ широко роздолье. Въ чистомъ полѣ, въ широкомъ раздольѣ лежитъ бѣлый камень Латырь. Подъ тѣмъ бѣлымъ камнемъ лежитъ убогой Лазарь. То я, рабъ божій им., спрошу убогаго Лазаря: не болятъ ли у тебя зубы, не шепитъ ли щоки, не ломитъ ли кости. — И отвѣтъ держитъ убогой Лазарь: «рабъ божій имя рекъ, не болятъ у меня зубы, не шепитъ щоки, не ломитъ кости.» Такъ бы у меня раба божія им. не болѣли бы зубы, не шепило бы щоки, не ломило бы кости, въ день при солнцѣ, ночью при мѣсяцѣ, на утреней зори, на вечерней зори, на всякъ день, на всякъ часъ, на всякое время. Тѣмъ моимъ словамъ ключь и замокъ: во имя Отца и Сына и Св. Духа, аминь.

(Заимствована изъ стариннаго рукописнаго сборника, полученнаго изъ г. Шенкурска).
________


Материалы по этнографии русского населения Архангельской губернии / Собр. П. С. Ефименком. — М.: 1878. — Ч. 2. Народная словесность. — С. 202.

"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя