Противъ безсилія

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Противъ безсилія

Непрочитанное сообщение Цила » Чт окт 22, 2020 6:24 pm

а) Во имя Отца и Сына и Св. Духа, аминь. Есть святое акіянъ море, на томъ святомъ якіянъ море есть стоитъ островъ, на томъ острову стоитъ дубъ булатной, у того дуба булатнаго корени булатные, сучье булатное, вершина булатная; кругъ того дубу булатнаго вѣтромъ не согнетъ, вехоремъ не сломитъ, такъ бы у меня раба божія имя рекъ, стояли семьдесятъ жилъ и единая жила... на женской ликъ, на красныя дѣвицы, на старыя бабы, на молодыя молодицы, на сивыя кобылицы. Еще же подъ тѣмъ булатнымъ дубомъ кузовъ ярости и юности, и азъ, рабъ божій имя рекъ, возьму кузовъ ярости и юности, распущу ярость и юность на раба божія имя рекъ, въ ретивое сердце, въ 77 жилъ, въ едину жилу сердечную и въ единую жилу... Еще же на верху булатнаго дуба сидитъ веселая птица пѣтухъ, ставаетъ рано, голову дымаетъ и поетъ весело, столь же бы сто яли у раба божія имрекъ, 77 жилъ и едина жила... ставали бы рано на женской полкъ и на мужской, на молодыя молодицы, на красныя дѣвицы, и старыя бабы; и злаго человѣка порчельника, кто на меня зло думаетъ и мыслитъ, ударь его коленки о камень, убей его; у меня, раба божія им., стали 70 жилъ и едина жила... стали лучше стараго, хоробрѣе прежняго, что турей рогъ, что еловой сукъ, толь бы тотъ рабъ божій имр., пылокъ и ярокъ на женскую похоть, на полое мѣсто, во вѣки вѣковъ, аминь.

б) Господи Боже, благослови Отче. Во имя Отца и Сына и Св. Духа, аминь. И пойду въ чистое поле и помолюся Истинному Христу Царю Небесному, и какъ стоитъ путъ желѣзный, жерновной не тряхнется, не ворохнется, не пошатается, такъ бы у раба божія имр., стояли 70 жилъ и едина жила... 70 суставовъ противъ полого мѣста противъ женскія, не погнулся бы, не ворохнулся бы, не пошатался. И какъ стоитъ желѣзное долото не сломится, не тряхнется; такъ бы у меня раба божія имр., 70 жилъ и едина жила... 70 суставовъ противъ полого мѣста, противъ женскія. Какъ стоитъ... острога не тряхнется, не ворохнется, не пошатается, такъ же бы стояли 70 жилъ и едина жила... 70 суставовъ противъ полого мѣста, противъ женскія, противъ нечистой и поганой, не тряхнулся бы, не ворохнулся бы, не пошатался бы, всегда нынѣ и присно и во вѣки вѣковъ, аминь.

Говорить трижды въ воду чистую, испить не много, достальною обкатиться въ бани на парное тѣло.

в) Во имя отца и сына и Св. Духа аминь. Есть окіянъ море, на пуповинѣ морской лежитъ Латырь камень, на томъ Латырѣ камени стоитъ булатной дубъ и вѣтвіе и корень булатной. Коль тотъ булатной дубъ стоитъ крѣпко и плотно, столь бы крѣпко и плотно стоялъ бѣлой... ярый... и....ная жила на женскую похоть, на полое мѣсто. Изъ подъ того камени выходитъ быкъ порозъ, булатны рога и копыта булатныя, и ходитъ около дуба булатнаго и тотъ дубъ бодетъ и толкаетъ и не можетъ того дуба сломить и повалить. Сколь тотъ крѣпко булатной дубъ стоитъ и сколь крѣпки рога у пороза, столь бы крѣпко стояла ярая и.....ная жила на женскую похоть, на полое мѣсто. Изъ подъ того Латыри камени вылетаетъ пѣтухъ, съ нимъ вылетаетъ тридевять курицъ, и онъ пѣтухъ на тридевять курицъ топчетъ и скачетъ пылко и ярко, сколь тотъ пѣтухъ пылокъ и ярокъ, столь бы тотъ рабъ божій имр., пылокъ и ярокъ на женскую похоть, на полое мѣсто, во вѣки вѣковъ, аминь.

(Списано со старинной рукописи, доставленной кр. Дохтуровымъ изъ с. Ракузы, Холмогор. у.)


Материалы по этнографии русского населения Архангельской губернии / Собр. П. С. Ефименком. — М.: 1878. — Ч. 2. Народная словесность. — С. 203—204.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость