Слова уразъ снять, или ушибъ.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Слова уразъ снять, или ушибъ.

Непрочитанное сообщение Цила » Сб дек 26, 2020 10:24 am

Господи Боже, благослови и научи мя, раба божія имя рекъ, добрыхъ словъ оворить. Стану я, рабъ божій имя рекъ, благословесь, и пойду перекрестесь, изъ избы дверьми, изъ двора воротами, и выйду я рабъ божій имя рекъ на востокъ лицемъ, на западъ хребтомъ, и помолюсь я рабъ божей имр., истиннному Христу Небесному и Пресвятой Его Матери Богородицы. Какъ жидове Христа роспинали на трехъ древахъ на кедрѣ, и....... и кипарисѣ; и какъ вышній Творецъ Господь Саваофъ уговаривалъ свое чадо истиннаго Христа Царя Небеснаго: чадо мое возлюбленное, не убойся и не устрашись, не услышишь въ себѣ не раны, не болѣзни, не щепоты, не уразу, не крови и не руды и не сердечныя болѣзни, такъ же бы мнѣ, рабу божію имр., самому въ себѣ не услышать не раны, не руды и не сердечныя болѣзни отъ семидесяти суставовъ отъ трехъ и отъ двухъ и отъ единой жилы и отъ единаго сустава: очи ясны, брови черны, мозгъ бѣлой, въ молодѣ мѣсяцѣ, въ полни мѣсяцы, въ новѣ мѣсяцы и въ перекрои мѣсяцы, и въ ветхи мѣсяцы и въ меженныхъ дняхъ, въ день при соньцѣ, въ ночь при мѣсяцѣ, по всякъ день и часъ; сей день святъ, буди я рабъ божей имр., Здравъ и не вредимъ во вѣки вѣковъ, аминь, аминь, аминь.

(Изъ стариннаго рукописнаго сборника, полученнаго изъ с. Ваймуги, Холмогорск. уѣз.).
__________

Материалы по этнографии русского населения Архангельской губернии / Собр. П. С. Ефименком. — М.: 1878. — Ч. 2. Народная словесность. — С. 214.
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость