Скоцкой оберегъ

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Скоцкой оберегъ

Непрочитанное сообщение Цила » Пт дек 27, 2019 11:10 pm

Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь. Господи, благослови зачинъ сдѣлать. Въ моемъ широкомъ дворѣ матерой столбъ стоитъ крѣпко-на́крѣпко, плото-на́плотно, никуда онъ не пошатнется, не погнется и не свалится, и ничего этотъ столбъ не боится. Не боюся и я ни парня скалозуба, ни бабы пустоволоски, ни дѣвки долговолоски. Кто на мой широкій дворъ придетъ, и тому бы надъ моимъ табуномъ ничего не дѣлывать, изъ двора широка бы не вываживать, коровъ не даивать, телятъ, ягнятъ не озепывать. И какъ мнѣ, рабу Божію (имя рекъ), безъ хлѣба, безъ соли не бывать, безъ матушки-воды не живать, такъ и лихимъ ворогамъ на моемъ дворѣ не бывывать, на мой скотъ не гляживать. И меня, раба Божія (имя рекъ), Господи, помилуй во вѣки вѣчные. Аминь.
________________

[Заговоры, обереги, спасительные молитвы и проч. Вып. I. № 84] // Живая старина: Периодическое издание отделения Этнографии Имп. Русского Географического Общества. — СПб.: Тип. Мин-ва Путей Сообщения (Т-ва И. Н. Кушнерев и К°), 1907. — Год XVI. — Вып. I. — Отд. II. — С. 65.


"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость