Молитва 1-я

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Молитва 1-я

Непрочитанное сообщение Цила » Пт дек 27, 2019 10:49 pm

Есть день содень, во дню любимый часъ: звѣрь, птица радуется. Рыбы, рыбицы, святая дѣвица, Мать Божія, церковь стояла на вертепѣ во святомъ градѣ Вифлеемѣ, видѣла сонъ про Ісуса Христа. Какъ Іисуса Христа жидови распяша, нетлѣнъ1) на три части древо Христово руцѣ и нозѣ приковали и Павловой тростію били, по лицу и по головѣ святая кровь текла. Матушка, Пресвятая Богородица кричала. Кто этотъ сонъ разсудитъ и возлюбитъ, тотъ будетъ отъ Бога спасенъ, сохраненъ и помилованъ: отъ друга, недруга и отъ напраснаго слова, и отъ строгаго командира, и отъ всякаго врага и сопостата, отъ огня и паленія, и отъ воденова потопленія, и отъ лѣснаго заблужденія. Святаго Духа. Аминь.

[Эта молитва, записанная очень невразумительно, представляетъ собою ничто иное, какъ извѣстный „Сонъ Богородицы“ въ очень сокращенномъ видѣ].

Сноски
____________

[Заговоры, обереги, спасительные молитвы и проч. Вып. I. № 61] // Живая старина: Периодическое издание отделения Этнографии Имп. Русского Географического Общества. — СПб.: Тип. Мин-ва Путей Сообщения (Т-ва И. Н. Кушнерев и К°), 1907. — Год XVI. — Вып. I. — Отд. II. — С. 49.


"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя