Сонъ Пресвятыя Богородицы.„Мати моя возлюбленная, гдѣ ты была-побывала?“

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Сонъ Пресвятыя Богородицы.„Мати моя возлюбленная, гдѣ ты была-побывала?“

Непрочитанное сообщение Цила » Сб дек 28, 2019 1:25 pm

„Мати моя возлюбленная, гдѣ ты была-побывала?“ — Въ городѣ Вохлѣемѣ, во святой оградѣ, въ Божьей церкви, у истиннаго Христа за престоломъ. Видѣла я сонъ про Христа, про своего Сына милаго: кабы взяли Христа со креста, понесли Христа со креста на капаристое древо, руцѣ и нозѣ гвозьемъ пригвоздяли, святое лицо оплевали, копьемъ ребра прободали, на главу обручъ накладывали, изъ святого лица кровь проливали. Выди же, кровь, водою святою, намъ на исцѣленіе, душамъ нашимъ на спасеніе. Положили Христа въ новую гробницу, въ чистую плащаницу, тридевять локтей землей засыпащи, хрящами завалящи.

Ходятъ три жены Мироносицы, слезно плачутъ и рыдаютъ, истиннаго Христа ищутъ. Сослалъ Господъ, истинный Христосъ,


трехъ ангеловъ съ небесъ: подьте, снесите женамъ мироносицамъ, не жалко вы плакали, слезно рыдали, — въ третій день Христосъ воскреснетъ. Заутряшши, просыпяшши, святая плащаница раскрывавши, Христосъ изъ гроба востававши, въ адовы двери входящи, изъ аду праведниковъ и праведницъ выводящи. Тогда аде простоняше. „Не стони же ты, аде, и не сокрушайся, будешь ты, аде, наполненъ попами, дьяками и мудрыми мудроками, поучеными людьми: архиреями, архимадритритами, колдунами, портещиками, неправедными судьями и нищей братіей!“.

Рѣчаетъ Господь Богъ, истинной Христосъ: „Кто этотъ сонъ на списокъ спишетъ, или наизустъ перейметъ, въ томъ домѣ Владычица почиваетъ съ тремя ангелами, тотъ домъ спасенъ и сохраненъ будетъ, и помилованъ: отъ огня отъ пламени, отъ вора, отъ разбойника, отъ колдуна и отъ портешшика, отъ болѣзни, отъ скорбости и отъ всякіе немощи. Кто этотъ сонъ станетъ по трижды въ день читати, на главѣ держати и въ чистотѣ носити, тотъ человѣкъ отъ Бога спасеніе получитъ; куда этотъ человѣкъ ни пойдетъ, ни поѣдетъ, прочитаетъ этотъ сонъ, поутру ставши, при вечерѣ, спать ложавши, и середи дни бѣлаго — дастъ ему Богъ, истинный Христосъ, въ торгахъ-то-варахъ большія прибытія, на водѣ плавающимъ — погодьё хорошее, коню — легость, самому — здоровье. Пойдетъ человѣкъ въ лѣсъ, прочитаетъ этотъ сонъ, не будетъ ему въ лѣсу заблужденья. Пойдетъ человѣкъ въ пиръ, прочитаетъ этотъ сонъ, во пиру ни бѣды, ни напасти, ни колдуна, ни портешшика. Пойдетъ этотъ человѣкъ передъ судью, вельмогу, прочитаетъ этотъ сонъ, и во всемъ получитъ въ судѣ свое дѣло. Закроетъ Господь Богъ, истинной Христосъ, отъ муки вѣчныя, отъ кромы кромѣшныя во вѣки аминь.
__________________
[Заговоры, обереги, спасительные молитвы и проч. Вып. I. № 111] // Живая старина: Периодическое издание отделения Этнографии Имп. Русского Географического Общества. — СПб.: Тип. Мин-ва Путей Сообщения (Т-ва И. Н. Кушнерев и К°), 1907. — Год XVI. — Вып. I. — Отд. II. — С. 81.


"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя