1. Магия с нуля.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

1. Магия с нуля.

Непрочитанное сообщение Цила » Вт июл 28, 2020 7:29 pm

Уважаемые коллеги и интересующиеся магией!

Приходили ли вам в голову мысль о том, что люди под завязку оказываются забиты некой информацией в ущерб собственной интуиции? а в итоге - в ущерб личному развитию в магии? Поясню подробней.

В сети, как красивые картинки, мелькают ставы.
Ритуалы сменяют друг друга
Богов и богинь так, оказывается, много, что они, казалось бы, заполонили мир (и информационное пространство в голове)).
А где во всем этом Ваше личное место?

Где Ваш путь, Ваша интуиция и главное - Ваша реальная практика? Нарисовать став на фото и сбегать с булочкой под яблоньку на соседней улице.. Но знание и вера - где баланс? Представьте себе, что нет ставов, нет книжек с ритуалами, вы не знаете имен богов, есть только Вы и окружающий Вас мир. Готовы ли вы и могли бы рискнуть пройти сами путь практикующего магию?

Это вопросы, никого не обвиняющие, доброжелательные и приглашающие к честному диалогу.

Сегодня только это сообщение украсит стену нашей группы. А вы можете свободно писать своё мнение, вопросы и сомнения (но хейтеров, обижающих других людей, мы будем удалять).

Хорошего всем дня! Мы любим наших подписчиков ☀🌺

Цила,
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Аватара пользователя
Blackdoll
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 5:37 am
Откуда: Москва
Интересы в магии: Некромагия

Re: 1. Магия с нуля.

Непрочитанное сообщение Blackdoll » Сб мар 27, 2021 8:48 pm

Знаете,для меня то,что вы описали сродни посредникам между практиком и Силами,прям хэ попахивает)
Реальная практика сильно отличается диванной теории,практика,она не только с плюшками,она и пнуть может больно,она с косяками,ошибками,феерическими взлетами и болезненными падениями.
Постепенно вырабатывается собственная система ,которая работает именно у вас в полную силу-вы когда-то говорили об этом)
Самое обидное,что у многих довольно талантливых новичков ,начитавшихся инета,поперву возникает стойкое ощущение собственной неполноценности,ведь прочие парой рун вражину в гроб вкатали,тремя-на квартиру в Крыму нафеячили,а оставшимися выложили дорожку куда-то там..в иные измерения и теперь с Богами ручкаются..уже почти из Сансары вышли,но что-то их тут пока держит..ах,точно,школу же открыли и адептам мозги промывают) Звезды Ютуба,на БЭ денег на участие пока не намагичили)
MORS OMNIA SOLVIT

AmaliyaZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 11:10 am
Откуда: Казахстан
Интересы в магии: Знаки
Род занятий: Художник

Re: 1. Магия с нуля.

Непрочитанное сообщение AmaliyaZ » Сб мар 26, 2022 11:47 am

Здравствуйте уважаемая Цила.
Мне эта мысль, не просто приходила. Я это пережила. Или переживаю.
Потребовалась полная пауза. Правда в моей жизни появилось новое ремесло, не совсем простое в плане магии. И скажу вам, что очень пригодилось в тот период мне впомнить все наши беседы по некро. Иначе наверное я бы не смогла адаптироваться. Начала бы чистится, боятся. Потому что определенные энергии есть. К ним нужно было привыкнуть.

По остальному. Рунами я пользуюсь, настолько, сколько есть в моей голове. Без подсказок и шпаргалок. Как и готовых рунеставов. Каждый делается единожды, под намерение ситуацию. Лично мне так больше нравится.

Вера. Очень интересный момент. Я православная христианка. Я Верю! Все остальное полностью отсеялось. И никак в практиках мне не мешает.

Дары по надобности, я приношу. Меня никак не смущает. Просто Силам за помощь. Да. Я по именам их не знаю и не называю.

Да. Еще сохраняются некорые тараканы, по поводу "а так можно?"
Некро. Я не ритуалю. Возможно пока. Но у меня и так постоянное полное погружение в энергию. Могу просто попросить, спросить. Но вот еще и ритуалить. Лучше отдохну и отвлекусь.

Скорее то что есть, это и есть проба собственного пути. Причем я так же читаю. Смотрю работы практиков. Но если доходит до дела, то там уже все по памяти и из головы.

Получается, что именно так, как вы пишите. Много информации скорее мешает, чем помогает.

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Re: 1. Магия с нуля.

Непрочитанное сообщение Цила » Сб мар 26, 2022 5:43 pm

Как же интересно читать реальные рассказы о магии! Благодарю.
Это и есть самая настоящая практика и наша жизнь)
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

hamellionoo7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 7:27 am
Откуда: Россия
Интересы в магии: Развитие во всех направлениях.
Род занятий: Работа с клиентами. Оказание магических услуг.

Re: 1. Магия с нуля.

Непрочитанное сообщение hamellionoo7 » Вс мар 27, 2022 7:03 pm

Давайте по факту мы приходим в этот мир уже с поддержкой, род, покровители, сила в нас самих мы двигатели всей силы, наши мысли наше намерения, но и есть небольшой бонус наших перерождений которые мы проходили, ла и каждый настоящий практик создает свое направление и практикует. Бог это фейк который создали для движения и управления людьми, нужно уметь работать самому, ч3вствовать и понимать Вселенную!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость