Крапива — помощник при варикозе вен и судорогах

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Крапива — помощник при варикозе вен и судорогах

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс фев 18, 2018 2:48 am

Изображение

1. Собрать осеннюю крапиву после 16 августа, рубить серпом от себя/держать серп от себя, срезать и приговаривать:

«Крапива девица, жгучая Зарница. Секи посекай, мою болезнь забирай.
Дабы рученьки гнулись, тело ворохнулось, ножки ходили, притоптывали,
приплясывали. Чтобы мне не болеть, душой часом не скорбеть. Ключ, замок язык.»


2. Разложить на белом полотне, другим белым полотном накрыть.
3. Скалку взять и поверх катать эту крапиву. Сок в полотно.

4. На полотне на этом с соком спать 7 дней (на сыром и пусть высохнет). Второе высушить не на солнце, в тени на ветру и ещё следующих 7 дней спать на нём. Когда поспали, стирать, высушить на солнце.

5. Крапиву, что осталась после прокатки сушить.

6. Крапиву эту перед тем как идёшь в баню или ванну, распарить в воде (не кипяток). Ноги ей обернуть полностью и сверху замотать узкими полосками ткани, как мумию. В бане сколько выдержишь. Дома после душа, то под одеяло и полежать часа 2. Делать не реже 1 раза в неделю. Пока крапива не закончится.

При каких заболеваниях и как использовать:

При варикозе и судорогах, При ДЦП, ноги не ходят, параличи, коли руки болят: Делать всё тело, до области сердца (руки мотать отдельно, сердце нельзя).

Можно полотен и крапивы заготовить и больше. Хорошо резать и делать на убывающую луну и полнолуние.


© Арина Никитина.

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Re: Крапива — помощник при варикозе вен и судорогах

Непрочитанное сообщение Феникс » Вс фев 18, 2018 2:48 am

Цила. писал(а):
6. Крапиву эту перед тем как идёшь в баню или ванну, распарить в воде (не кипяток). Ноги ей обернуть полностью и сверху замотать узкими полосками ткани, как мумию. В бане сколько выдержишь. Дома после душа, то под одеяло и полежать часа 2.
Могу сказать, что это хороший способ. Почти тоже самое я делала, чтобы снять напряжение в мышцах после очень сильных физических нагрузок, хороший результат был.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость