Аркан таро Маг. Готика Варго

Аватара пользователя
Цила
Сообщения: 4896
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 11:49 pm
Откуда: Россия
Род занятий: Некромагия, магия Хаоса

Аркан таро Маг. Готика Варго

Непрочитанное сообщение Цила » Чт апр 28, 2022 10:49 pm

Аркан таро Маг. Готика Варго


Оригинальное авторское (Джозеф Варго) значение аркана Маг
The magician

Общее значение аркана


Сосредоточие силы, связь с духовным миром, богатый творческий потенциал и обширные знания, сильная воля, уверенность в себе.
В перевернутом положении: Недостаток ума, стремление злоупотреблять властью.

Гадательная интерпретация:

Маг обладает глубоким знанием тайных искусств и умеет использовать силы Вселенной. Нужно сосредоточить свои усилия на том, чего мы больше всего хотим в жизни, потому что в нашей власти осуществить это. Мы управляем силами, дающими необходимые средства для достижения наших целей. Необходимо подумать, какие средства есть в нашем распоряжении, и понять их истинную ценность. Нужно использовать собственный потенциал, чтобы понять, что нам больше всего нужно и добиться этого. Маг обладает большим творческим потенциалом и может полностью сосредоточить свои мысли на достижении желаемого.
В перевернутом положении эта карта обозначает злоупотребление властью, лень, и пренебрежение имеющимися ресурсами.

__________________
Комментарий неизвестного автора (из сети):

Маг

В пыли веков, во власти лет,
Несем мы вечный свой завет:
Хранить богов во власти чар,
Свой развивать бесценный дар.
Кто я? Никто. Простой слуга,
Которого несут ветра
Сквозь беспрестанный ход вещей,
Не дав мой прах на сыть червей.
Огонь мне душу заменил
Её я в лодку усадил,
И приказал нести воде
К загробной сумрачной земле.
Я змей, что свой кусает хвост,
Под ноги мне ложится мост,
Но по нему я не пройду,
Теперь мне место лишь в Аду,
Но что "спасенье" для меня?
Лишь пустозвучные слова,
И власть мою небесный свет
Не в силах одолеть. О, нет!

М-да. Смотрите, молния сначала белая - а потом преобразуется в зелёный шар. Значит, она идёт чистая и с её можно трансформировать так, как захочешь. И в конце она трансформируется в надежду. А в другой руке - уже жёлтая сфера. Котёл стоит на трёх черепах. Три- мистическая цифра, начало-начал, когда уже есть истоки силы, но сделать что-либо силы ещё не достаточно. И возле мага в серых одеждах стоят духи четырёх символов. Т.Е., маг говорит - обратиесь ко мне и доверься мне и я помогу тебе достичь того, чего ты хочешь. Я дам тебе силу и власть - но как ты этим распорядишься зависит только от тебя.
Жёлтый цвет - бодрый, весёлый, солнечный, оптимизм, лето, риск, предупреждение, замедление, опасность

Синий - мир, спокойствие, устойчивость, гармония, доверие, порядок, вода, небо, свобода, призыв к действию, мужественность

Белый - чистота, простота, холод, зима, снег, точность, стерильность, невинность

БЕЛЫЙ ЦВЕТ
Цвет нового, забвения старого, чистоты и... пустоты. Белое хорошо использовать тогда, когда вы вступаете в новую полосу своей жизни, и вам больше не хочется оглядываться назад. Белое платье невесты символизирует ее готовность отречься от родителей и вступить в совершенно иную жизнь, начать свою семью с нуля. Именно так и нужно использовать белый цвет - тогда, когда вы собираетесь что-то обновить или начать. Например, когда вы просыпаетесь в спальне белого цвета, у вас возникает ощущение, что каждый новый день - первый день нового этапа в вашей жизни.

ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ
Суть желтого - эксцентрическая развязка и изменения. Желтый часто называют цветом измены. На самом деле - это цвет перемен, которые есть результат любознательности, тяги к новому. Люди, которые любят желтый, живут будущим, надеждой на освобождение от сегодняшних проблем или зависимостей. Странники, мечтатели, фантазеры, новаторы - объединенные оригинальностью и оптимизмом. Если желтый неприемлем, значит есть разочарование, и ощущение пустоты и отгороженности. Налицо может быть беспокойство, вызванное легкостью и живостью этого цвета. Он также улучшает зрение, ускоряет восприятие, повышает аппетит.

Ну тут впрочем все понятно. Согласно оккультизму маг—это личность, которая умеет превращать мысли в дела и поступки. Маг—практик, профессионал, мастер своего дела. Независимо от того увлечен он или вдохновлен, но он всегда в текущем моменте и всегда занят делом. Ему некогда отвлекаться на всякую ерунду, он трудится и создает материальные ценности. Магу дано орудие— «молния» и он успешно её трансформирует в другую энергию. Остается только смотреть по раскладу положительна ли она или отрицательна. Он ясно понимает, в чем его предназначение, как ему поступать и что делать. Он нашел свое место в мире, каков бы мир не был.
Три черепа (вместилище мозга и сосуд человеческого духа) олицетворяют цифру "три", объединяя такие понятия как: рождение > жизнь > смерть; прошлое > настоящее > будущее; разум > тело > душа.
Смотрите у Дурака они лежали разбросанными, а здесь они уже собраны, они "при деле". Говорит ли это о том, что Дурак пошел по пути развития и ему стали открываться неизведанные истины и возможности? Я думаю, что "Да".
"Покажите им, на что вы способны. Украдите у них надежду, как тень крадёт свет. Тогда покажитесь сами. Инструмент никогда не меняется, дети мои… Оружие всегда одно и то же... Страх." Конрад Керз ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость