Радость – эмоция или нечто большее?

Аватара пользователя
Феникс
Сообщения: 33198
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2018 7:36 pm
Род занятий: развитие

Радость – эмоция или нечто большее?

Непрочитанное сообщение Феникс » Пн окт 31, 2022 8:27 am

Слово РАДОСТЬ присутствует в нашей жизни ежедневно. Мы говорим о радости и стараемся ее испытывать . Такое простое, родное и любимое чувство РАДОСТИ! Но такое ли уж простое? Если простое, то почему в шкале энергетических уровней Дэвида Хоукинса РАДОСТЬ стоит выше ЛЮБВИ по вибрациям? Ведь раскрытие в своем сердце любви к окружающему миру не так то просто людям дается. А тут вдруг, Радость выше Любви… хм…как же так?

Давайте рассмотрим слово Радость более подробно. Использовать для рассмотрения я буду глаголицу.

Р – Рцы – речь, энергия речи. Очень мощный инструмент. Это направленный поток энергии. Речь – способна разрушать и созидать.
А – Азъ – источник всего сущего. Единая созидающая сила. Изначальность.
Д – Добро – качество и цель совершенного замысла. Добро – нечто лучшее, полезное несущее благо, будь то событие, вещь, чувство или что то иное.
О – Он/От – единство Бога и Человека. Создание образа Бога человеком, создание своей реальности человеком, «великое отражение».
С – Слово – выраженная, звучащая мысль. Облаченная в форму слова энергия сознания. Осознанная и усвоенная истина рекомая в соответствии с уровнем сознания.
Т – Твердо – твердыня, непоколебимость, устойчивое состояние, точка опоры, основание, фундамент, принцип.
Ь – Ерь – творение в вечности. Такие творения мы называем «гениальными», «божественными», «вечными», …

А теперь, давайте рассмотрим послогово.

РА – Д – ОСТЬ
Ра - Сияние, Чистый Свет. Изначальный Свет.
Д – Добро
Ость - Столп, ось, основа.

Интересно получилось. Под словом РАДОСТЬ спрятался образ ДОБРА. Добродетели идущей от сердца, открывшего в себе Любовь к миру. Иными словами: «Сотворение добра в потоке энергии божественного источника – есть основа вечности» .

Думаю, для повседневной жизни это рассмотрение не особо актуально. А вот для работы с руной Радость, для духовного роста и для раскрытия своих знаний – это принципиально важно.

Изображение
__________

© Татьяна Федоренко.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость